ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Хроники старого индейца. Быль.

Предрассветные сумерки. Населённый пункт Г. Вдоль какого-то забора плетётся мертвецки пьяный Слон. Что за забор? А хрен его знает, что за забор…. Слон знает, что нужно идти вдоль какого-то забора…. А вот какого именно – не помнит. Дорога плавно переходит в тропинку, тропинка упирается в гаражи, но в заборе вырисовывается дырка…. Правда, дырка расположена в известном месте, а там тупо кто-то выломал пару металлических прутьев. Итак, Слон с трудом протиснулся в эту поганую брешь и очутился на какой- то готичной аллее – точняком, пруд где-то рядом. Не может же эта аллея закончиться ничем. Гробовая тишина, всё окутано пеленой тумана – картина, можно сказать жутковатая….. Только Слон плетётся, пошатываясь, в неизвестность…. Все дороги в Г. должны вести к этому долбанному пруду! Должны то они должны, но не знаю кому…. Тропка плавно вытекла к какому-то дому. Пошёл направо – непролазные кусты, пошёл налево, - дорога…. Слон уже хотел позвонить, дабы воззвать о помощи – какая-то сволочь весьма приятным голосом заявила, что у меня «недостаточно средств». Но Слон всё-таки решил идти по дороге, которая «ведёт к пруду», пребудив всех окрестных собак, которые вовсе и не думали, что в столь ранний час здесь окажется какойто долбaйоб. Шёл долго – уже растаяли остатки густого тумана и начали отчётливо вырисовываться полуурбанистические окрестности Г. Вот и очередной забор! В голове Слона кто-то раздражённо прошептал: «Иди направо, мyдак!!!» Он пошёл….
Через пару минут увидел припаркованную на обочине машину – гадом буду, около пруда припарковали. Через минуту взору Слона открылась восхитительного вида мутная лужа, поверхность которой украшали пятна тёмно зелёной ряски. На плотине стоял рыбак и швырял в мутную воду какие-то непонятные железки. Слон хотел было, что-то спросить но из горла извлеклось лишь непонятное шипенье подобное звуку, извергающемуся из водопроводного крана в тот момент, когда козёл-сантехник перекрыл коренной вентиль в подвале вашей многоэтажки.
И тут наступила кульминация момента Великого путешествия. В воде произошло непонятное шевеление, кто-то смачно развернулся, ударив хвостом и разогнав всех окрестных мальков. Опытный глаз старого индейца мгновенно определил – щука, мать её так!!! В какое-то мгновение озябшая, увешанная колючками и обрёханная собаками фигура очутилась рядом с точкой, где ещё не успели разойтись круги от недавнего шухера. В точку безобразия полетел сто двадцать седьмой Слендер Поинтер… После нескольких рывков
Cлон понял, что орудие лова не для сего места – на берег был извлечён окутанный плотным пучком травы, буратино. Заброс Флэш Минноу привёл к такому же плачевному результату…. И тут «охотник за дикими жабами» увидел возню у самых истоков мутно-зловонного болота. С ловкостью хитрожoпого гепарда, стал он пробираться к облюбованной точке. Но враги – они повсюду…. Слон по пояс провалился в какую-то яму, аккуратно замаскированную травой. Но что может послужить преградой для старого индейца, собравшегося убить сволочную жабу? Да ничего!!! И вот охотник, извозившись в грязи, занял исходную позицию в удобной точке, прицепил стошестой Бент Минноу и начал прицеливаться…. Из воды вылезло рыло бобра – ну и харя!!! Да у самого  здорового авчуринского хряка пятак меньше, чем у этой сволочи!... Понарыл тут ям,  понимаешь – охотник на мамонтов грьйобаный!!!
Не обращая никакого внимания на бобриное хлебало, Слон запульнул…. Ни боковой ветерок, ни ракиты, нагло раскинувшие свои ветви над водой, ни поскудный наблюдатель, который вырыл яму на тропе мудрого охотника – ничто не помешало Слону приводнить «кильку» в намеченную точку. Буратинка аккуратно шлёпнула по воде, бобёр нырнул, поняв, что ежели он не уберёт свою наглую харю, следующий выстрел придётся ему точняком в лоб…. Слон немного пошевелил кончиком спиннинга – от лежащей на боку «дохлой верхоплавки» пошли аппетитные круги – типа, «а я ведь нифига не дохлая – я только подыхаю»…. Охотник сделал мощную потяжку, дабы немного заглубить своё «убийственное чудо» и, затем серию хаотичных коротких рывочков – «да вот xep вам всем – я ещё живая и сейчас немедленно здрисну!».... Затем опять неспешные манипуляции в стиле подыхающей рыбки – и…. Из близлежащей ряски высунулась наглая зубастая рожа и немедленно атаковала. Атака была не запланированной и сволочь промахнулась.  Слон сделал «контрольный выстрел» в ту же точку. На повторной проводке скотина атаковала в момент хаотичных рывков – контакт, но «Акелло промахнулся» (с)… Видимо, чрезмерное употребление огненной воды оказало неблаготворное влияние на руки старого охотника, которые, по словам его скво, и так «произрастали из пятой точки». После наглой безнаказанной атаки сволочь переместилась в другую точку,  явно недоступную для Слона. Охотник сменил дислокацию, поменял патрон, т.к. с новой позиции запульнуть креативного Бента в место жабьей засады, было очень проблематично. Новоявленный Мудасукер сделал своё подлое дело, приводнившись рядом с логовом зубастой скотины. Буквально, после второй потяжки, она явно спалилась, выпрыгнув почти в метре от полуволкераполупоппера…. Вторая проводка только подтвердила наличие «моей» жабы и рассекретила другую. Но, опять же, все выходы были «наглой разведкой», проведённой потенциальными жертвами Слона далеко от приманки…. Слон вернулся к проверенному Бенту и, буквально, с двух выстрелов уложил обеих жаб. Обстреливание других точек привёло к немеряному количеству поклёвок и принёсло охотнику ещё три трофея. Правда, сложно назвать трофеями тех жабёнышей, которых Слон аккуратно сложил в пакетик и надёжно спрятал в рюкзаке. Но в вигваме его ожидали голодная озверевшая кошка, не менее озверевшая скво и, уже порядком поднадоевший, ремонт. Рыбу пришлось забрать. Но Слон решил вернуться, дабы отомстить скотобазе, которая прицепилась к Бенту в самой дальней точке и, после довольно-таки продолжительной борьбы, сделала наглый выпад навстречу охотнику с раскрытой пастью. До Слона она не допрыгнула – слабо, да и еже ли бы допрыгнула, то он нашёл бы способ с ней расправиться (навыки рукопашного боя  были привиты с раннего детства, да и точёный клинок рыболовного ножа всегда под рукой)…. Но крюк во время свечки выплюнула и, по симу, Слон ещё вернётся – он запомнил где она сидит!!!

  • 3
  • 1029
Калуга
3 комментария

  • Сахалинец
    4 сентября 2012 г. 15:51 #
    {{ c2523 }}

    Слон-индеец молодца, браво!!!!!! Так с ними, зубастыми...

    • Слоняра Семиспятый
      4 сентября 2012 г. 16:02 #
      {{ c2524 }}

       К сожалению, щук давно не ловил - жабовников на расстоянии плевка нет.... Пришлось на голавликов перестроится((( А я, всё же, щук люблю ловить............



Напишите комментарий к записи