ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

пробная рыбалка с дочерью

Вчера, после работы дочурка уговорила меня съездить на озеро, да поучить ее забрасывать спиннинг. Даже весь день хорошо себя вела, наделала пару бутиков с чаем в дорогу и домашку по англицкому сделала за минут пять! Ну, такое рвение ребенка к прекрасному я только приветствую и собрав снасти рванули на близлежащий Земснаряд. Приехали, расчехлились - себе взял потяжелее снасть (Bkack Hole Bassmania), а Нюшке досталась легенькая Aiko Margarita II.

Изображение 1 : пробная рыбалка с дочерью

Не скажу, что в этот вечер был жор... Верховка лопала каких-то мушек с поверхности воды, а вот хищника не наблюдалось, лишь единичные всплески на середине озера, но туда я не добрасывал... Но все же одного горбача (для этого водоема вполне увесистый экземпляр) я снял на Imakatsu.

Изображение 1 : пробная рыбалка с дочерьюИзображение 1 : пробная рыбалка с дочерью

Небо понемногу затягиволась тучами, на охоту вышли туева хуча кровососущих, клева не было. У Анютки настроение падало с геометрической прогрессией. Она-то привыкла к тасканию уклейки на мах почти на каждом забросе, а тут - облом. Да постоянные зацепы (спереди, в воде - за эллодею, да и сзади за траву и кусты), да постоянные перехлесты, захлесты и бороды, да комары во все открытые участки тушки нащелкали (мой косяк - не взял репеллент), да ко всему еще и рыба не клюет! Я уже свой спиннинг в сторону отложил, и воблер ей самый ходовой поставил, и сам забрасывал в самые суперские точки где обязан стоять окунь - хрен!!! Мне уже самому не до рыбалки, дочу жалко - очень хотелось чтобы она хоть что-то поймала. В общем, младшенькая захотела до дому. По-моему, она даже слишком долго терпела эти мучения. Но есть и плюсы, хоть их и немного: иногда забросы новоиспеченной спиннингистки получались в направлении воды, а изредка получались даже весьма не плохо!  А за эту рыбалку мною, акромя окунисчи были пойманы еще один матросик и карандашик.

Изображение 1 : пробная рыбалка с дочерьюИзображение 1 : пробная рыбалка с дочерью

Ну а клев еще будет, и терпения у Анютки хватит! Возите детей на рыбалку, хватит им за компьютерами чахнуть!!!

Изображение 1 : пробная рыбалка с дочерью

  • 20
  • 1820
Нижний Новгород
20 комментариев

  • [:Hobbit:]
    24 августа 2012 г. 11:20 #
    {{ c2138 }}

    Вадь, правильно! Надо учить дочку с детства! У меня тоже будет когда кто-нить буду обучать! =)))


    • Сахалинец
      24 августа 2012 г. 13:26 #
      {{ c2144 }}

      Евгений, дык пора заводить кто-нить!!! Знаешь, как с ними на рыбалке прикольно в первые выезды? То червя нацепи, то отцепи воблер от штанины, то освободи от зацепа, то пить, то сикать - только и бегаешь за ними по берегу.... Зато сколько радости когда поймают! Ради таких моментов и надо брать ребетёнков с собой на рыбалку!


  • [:Hobbit:]
    24 августа 2012 г. 11:26 #
    {{ c2139 }}

    Вадим, а расскажи как тебе вообще Black Hole и какой у тебя тесту?

    К примеру в сравнении с рестивом что можешь сказать!??!

    • Сахалинец
      24 августа 2012 г. 13:20 #
      {{ c2143 }}

      Евгений,  у меня Bassmania с тестом от 5 до 18 грамм. Думаю, Major Craft все же удилище совсем другого, более высокого класса, да и сравнивать не могу - Restive не юзал. А о Черной Дырке могу сказать, что я очень ею доволен! До него просто ловил на длинные (не менее 270 см) и лапшистые спины. А Black Hole отлично справляется с продергиванием даже крупных и упористых воблеров (проблем нет даже с Megabass Vision 100 Mayabi или Jackall Smash Minnow 100), могу в легкую продирать щучек из травы. Если лень менять снасть - могу пройти на дорожку, на перекатах подолбить белого хищника крэнками, да и на небольших дистанциях повыкашивать окушка воблерами около 70мм. В общем - доволен очень! Но  это мои личные осчучения.


  • Дмитрий Соколов
    24 августа 2012 г. 11:37 #
    {{ c2140 }}

    Вадим, привет.
    Что сейчас с уровнем воды на Ветлуге?

    • Сахалинец
      24 августа 2012 г. 13:05 #
      {{ c2141 }}

      Кажецца, понемногу река возвращается в привычное русло, но приближается сезон дождей. В этом году на реку вообще не тянет... Но в это воскресенье, если погода позволит, либо сплавимся, либо под мотором походим. По любому отпишусь!

      • Дмитрий Соколов
        24 августа 2012 г. 15:01 #
        {{ c2148 }}

        Вадим, буду ждать отчетика... Температуру воды померь, если не сложно:-)
        Мы на следующей неделе на денек хотим скататься...

        • Сахалинец
          24 августа 2012 г. 15:12 #
          {{ c2149 }}

          Дмитрий, либо датчиком эхолота, либо градусником измерю обязательно - главное теперь просить у небесной канцелярии хорошей погоды.

        • Сахалинец
          26 августа 2012 г. 20:44 #
          {{ c2179 }}

          Дмитрий, в воскресенье на запланированную большую рыбалку выбраться не удалось... Неплохо отдохнул в субботу, о чем завтра отпишусь. Но раз обещал - сгонял на реку, замерил эхолотом температуру воды (которая, кстати, опустилась до нормального уровня). Вот подтверждение:


          Ежели аппарат не врет - 17 градусов по Цельсию. 

          Чтобы на реку просто не ездить - попробовал половить язя на любимом перекате. Но вечерело, было пасмурно и накрапывал дождь. Как в песне:" Я уж к ней и так и этак, со словами и без слов..." Ни одной потычки. Но может быть дело во мне, а может его там просто выбили. Хотя местные пытались ловить на кузнеца, а результат такой же. Если соберетесь в наши края - удачи!!!

          • Дмитрий Соколов
            26 августа 2012 г. 21:32 #
            {{ c2185 }}

            Вадим, большое спасибо!
            Главное, конечно, что уровень в норме.
            Я вчера-сегодня на Линде был - уровень просто запредельный (и на линдовском притоке Алсма - тоже)! Ну и желания ловить по такой воде у меня не возникло. Ездили на великах, нашли чернику (!) в количестве. Для конца августа - аномалия.
            По итогам поездки на Ветлугу обязательно отпишусь.


  • Дмитрий Соколов
    27 августа 2012 г. 13:29 #
    {{ c2193 }}

    Вадим, еще один вопрос.
    Судя по твоему отчету, у вас до сих пор комар держится?? Надоело уже поливаться химией, но если ветлужский комар в силе, то лучше взять, чем не взять:-) Так?

    • Сахалинец
      27 августа 2012 г. 14:28 #
      {{ c2194 }}

      Ну, ежели не садомазо - лучше, конечно, иметь с собой репелленты. Самым действенным, лично по моему опыту, является Gardex (короче Гардекс), аэрозоль в красном флаконе с желтой птичкой. Есть еще один способ - курить, но одну за другой, шоб не кусали... Вчера под вечер, пока замерял температуру воды и пытался ловить язя, лишился Nного количества крови, которую унесли радостные и сытые комарики. :-)

      • Дмитрий Соколов
        27 августа 2012 г. 16:54 #
        {{ c2208 }}

         Да, дела, у вас там в тайге свои законы:-)

        С красным гардексом давно дружу, а поскольку завтра буду ловить с лодки, еще и газовый фумигатор с собой захвачу, пусть мне обстановку "ароматизирует":-)


  • Дмитрий Соколов
    27 августа 2012 г. 17:50 #
    {{ c2210 }}

    Да именно в SL и заказывал, ThermaCell называется...
    Сейчас, правда, попробовал ее найти и не нашел...
    Смысл очень простой - сжиженный газ поджигается пьезой и нагревает обычную пластину.

    • Сахалинец
      27 августа 2012 г. 20:42 #
      {{ c2227 }}

      Прикольный девайс, надо будет присмотрецца. В наших условиях - защита от кровососущих дело первостепенное! Помню, один раз с папиком выехали на Рязанку, а там комаров и мошек тьма. Делали забросы пока терпения хватало (минут 10 - 15), а потом приходилось делать на моторе круг, что бы оторваться от стаи насекомых, возвращаться на место ловли и все по новой. Не рыбалка, а мучение.


  • Дмитрий Соколов
    27 августа 2012 г. 21:05 #
    {{ c2229 }}

    Вот не говори. Этим летом вообще катастрофа. Были выезды в безветренные пасмурные дни - не спасал и красный Гардекс. На следующий год ни такого половодья, ни такого количества кровососов не будет... Хотя у вас на Ветлуге они, наверное, даже зимой есть:-))

    • Сахалинец
      27 августа 2012 г. 22:37 #
      {{ c2230 }}

      Ой да ладно, не такая мы уж и тундра! Всево 250 км на север, хотя разница порой даже очень чувствуется... А на каком основании построены столь оптимистичные прогнозы на следующий год?


  • Дмитрий Соколов
    29 августа 2012 г. 10:59 #
    {{ c2274 }}

    Вадим, привет.
    По данным ихтиологов большие половодья бывают не чаще чем раз в 6-7 лет.
    Мои наблюдения это подверждают. Предпоследнее было в 2005...

    • Сахалинец
      29 августа 2012 г. 11:06 #
      {{ c2275 }}

      Ну, дай Бог, сбудецца такое предположение. Реально в этом году воды чересчур много воды. Путных рыбалок на реке не было, приходилось все лето проводить на озерах... Ежели получится, постараемся с папиком в сентябре рвануть под Лысково (р/б "Барма Лэнд"), надеемся там оттянуцца за провальное лето!


Напишите комментарий к записи