ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Не бывает плохой погоды.

Как вчера дождь начался так и лил он всю ночь с переменным успехом, да еще и ветер поднялся. С самого утра включаю телевизор и ... Передают штормовое предупреждение временами сильный ветер и дождь.... самая неприятная погода для поездки. но идет время мои напарники не отзваниваются- а значит мы едем!

За час до времени старта я пошлепал в гараж за машиной- на улице( я гулял с собаками во дворе вроде бы все было терпимо) ветер действительно сильный и все еще льет.... Скажу честно, в душе зародилось сомнение, да я понимаю кирпичи с неба не падают, но всеж.... Звоню Сане- и предлагаю ему выглянуть в окно... В голосе Шурика читается разочарование, да и мне хочется испытать его новинки.... Вообщем рекомендую ему теплей одеваться- голос в трубке становится довольным. Ну что ж думаю, езды то всего 15 минут на машине прокатимся половим и быстренько домой в теплую кроватку....

С такими радужными мыслями я шлепал по лужам к гаражу- благо в резиновых сапогах, и вот уже у гаража раздается звонок и наш третий экипажный ссылаясь на "гадкую" погоду вежливо отказывается от поездки, ну что ж рыбалка дело добровольное....

А мы только вперед, водоем нас встретил довольно прохладно- волна и ветер да еще и дождь тут гораздо сильней- но мы уже видим воду и где то в душе уже ощущаем как щука сопротивляется....

В таком настроении мы быстро качаем лодки

Изображение 1 : Не бывает плохой погоды.

Изображение 1 : Не бывает плохой погоды.

Изображение 1 : Не бывает плохой погоды.

Собираем снасти- сейчас у нас с Саней отличные комплекты- Спиннинги Варриор до 130гр и катушки Дайва Луна- снасть для удовольствия. скажу честно я бы наверное сегодня взял бы Динамик- но вот пробковая рукоятка в такую погоду.... с Максимусом все проще.

Изображение 1 : Не бывает плохой погоды.

Эх жаль нельзя и кидать двумя руками сразу....

Выходим на воду- я сразу иду на свою точку, а Саша двигает на свое любимое место, жаль но первые забросы(примерно час) результата нам не принесли, я потихоньку смещаюсь на свои места где ловлю только в крайнем случае- и вот уже первый выход щуки на Сашиного Упыря- блин занятная игрушка и гладит хорошо и если играть более пассивно то чертит пилу, а что сильнее всего понравилось имеет хороший откат- проще говоря после потяжки возвращается практически на свое место- отличная игрушка для окон и узких проходов в траве.

Но сегодня рыба не желает находиться в меляке, предлагаю Сане догрести до "коряжки" да все понятно ветер и волна не располагают к переплывам, но....

До точки мы добрались- правда Саня изрядно начерпал в лодку(шли против волны) но вот оно "МЕСТО!" ставлю Залт Зам( в плавающем варианте- суспешку не взял лошара) первая же проводка и... очень приятный Вис, нет я не понял что это рыба, первое чувство было что уперся в бревно, но вот уже через секунду бревно зашевелилось и пошло в сторону лодки придавливая приманку в дно- ох какое приятное ощущение, но вот одна беда подсечь то я и не могу- щука движется несколько быстрей чем я могу выбрать катушкой.... в итоге уже под лодкой последний рывок и.... сижу курю и ругаю себя за осторожность- ведь подсеки сразу всемогло быть иначе, нет рыба мне не нужна но поднять мамку для фото очень хотелось. но видимо не судьба. хотя уже приятно то что щука есть и даже при желании можно заставить ее атаковать. С новыми силами мы с Саней снова начинаем перебирать джерки- но что то мы делаем не так и щука не желает кушать. Перебрав все джерки из своего ящика я так и не сумел привлечь внимание щуки, исключая только-  при забросах поперек ветра на дальность неизбежно ветром выдувало петлю, что конечно несколько снижало контакт с приманкой и вот в очередной раз проведя джерк от Павла из Самары(иногда его игрушки проскальзывают в моих отчетах) мне показалось что был ТЫК, но поскольку дальше ни чего не произошло то я списал невнятный тык на парус лески и... Каким чувством я это сделал незнаю но закончив проводку я меняю Пашин джерк на Бульдога и... бульдог очень красиво улетает с поводком... конечно и Бульдога жалко- но вот джерк ручной работы это уже была бы большая неприятность. Рассматриваю плетенку- и понимаю, что щука промахнулась и поводок в 15 см не спас- видимо атакуя джерк попала в плетню- отсюда и не последовала далее хватка и подрезала .... Жаль конечно маленького бульдога но да это не столь дефицитная вещь- потом приобрету.

Еще некоторое время пытаемся ловить- но вот борьба с ветром сильно достала, решаем что на сегодня хватит.

Изображение 1 : Не бывает плохой погоды.

Изображение 1 : Не бывает плохой погоды.

Изображение 1 : Не бывает плохой погоды.

Мокрый и замерзший Саня ускоренно собирал лодку и скорее нырнул в машину....

а мне оставалось только порадоваться костюму Аласкан с термухой от ТороФино ну и особое чувство радости это перчатки неопрен от Моры. В таком облачении я очень даже комфортно ловил сегодня.

Изображение 1 : Не бывает плохой погоды.

  • 6
  • 1710
г.Дзержинск
6 комментариев


  • netfisher
    21 августа 2012 г. 18:18 #
    {{ c2032 }}

    Вот молодцы, не побоялись такой погоды :-)) А ведь щучка такую погоду любит, если только она не затяжная... Тоже уже разловил Зальта, на течении очень понравился.

    • Сергей Гагарин
      21 августа 2012 г. 18:57 #
      {{ c2034 }}

      Владимир, вот и мы рассчитывали на щуку- точнее на ее активность, но мы маленько ошиблись- а точнее просто сильный ветер затруднял перемещения и выбор места стоянки(у меня якорь малый не хватает его на таком ветре)


  • [:Hobbit:]
    22 августа 2012 г. 10:30 #
    {{ c2048 }}

    Сергей, вот настоящие рыболовы, увлеченные своим делом! Я к счастью или к несчастью тоже готов ехать на рыбалку в любую погоду. Вчера гонял до Волги поджиговать. На берегу очень много мора из окуня и судака... На Троце говорят мужики вообще ее уйма, а местные "дельцы" собирают которая меньше так сказать протухла, засаливают на месте и потом продают копченую на дороге. Ходили в прокуратуру по поводу выяснения причины мора рыбы, сказали: "Это все сезонно!" 


Напишите комментарий к записи