ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ока 10.08.12 - 12.08.12

Всем доброго времени суток.

Короткий отчет о рыбалке.

Поехали с друзьями сразу после работы в пятницу на реку "Ока" под Серпуховом (точнее г. Пущино - близ деревни Балково). Настроение естественно соответствующее, по дороге море шуток и разговоров не смотря на часовые пробки. Из Москвы вырваться на выходные уже хорошо, а еще и с приятной компанией просто сказка. С собой взяли палатки, КЛМН и всю походно-бытовую утварь.

Место на которое ехали я знал заранее, поскольку бывал там и не раз, правда не с целью порыбачить.

Приехали в районе 8.20 вечера. После недолгого раскладывания и размещения всех вещей начали ловить. Поставили три донки и принялись за спиннинг. После полутора часов результат - 0, ни поклевки ни рыбы. Где-то в районе 10 подъехал еще один наш боевой товарищ Денис, собрал свой спин, посмотрел на нас непонимающим взглядом - мол как-так пятеро взрослых мужиков даже уклейки не поймали?!  и пошел ловить....  встал на место где кто только не пробовал проводить ( с виду очень лакомый кусочек : много кустиков из воды торчат + заводь, так - как справа берег, слева остров,  вверх по течению остров срастается с берегом + много всплесков со всех сторон и огромное кол-во малька)  и с первого же заброса, ловил на вращалку мепс около 14 граммов, щука на 1 - 1,2 кг. Все в панике.

Больше вечер никому рыбы не принес.

С утра был еще один карандаш, удалось вытянуть на желтого твистера 3,5 см с ушастиком на 1,7 грамма прямой проводкой вдоль дна. Ну и несколько небольших ершей и окуньком. Под вечер подсеклись еще две щучки и за багрились два небольших леща. Все мелкие экземпляры были выпущены, все крупные пошли на уху. Лишний раз убедился что уха из щуки не такая вкусная как из окуней и лещей и нужно все таки Емелину любимицу жарить на решетке с соусами.

Удивило также то, что река шириной около 200 метров на протяжении 120 метров от южного берега до серного имеет глубину не больше 60 см. Любители джиговой ловли и ступенчатой проводки меня поймут, ловить просто невозможно. Наверное для этих целей нужно ехать весной после схода льда.

Изображение 1 : Ока 10.08.12 - 12.08.12Изображение 1 : Ока 10.08.12 - 12.08.12Изображение 1 : Ока 10.08.12 - 12.08.12

ВЫвод: на оке рыба есть, крупного хищника не видел, но думаю тоже присутствует!!! Любителям приятно посидеть возле костра с ухой рекомендую.

Ни хвоста, ни чешуи.

БА

  • 3
  • 1703
Москва
3 комментария

  • Сахалинец
    16 августа 2012 г. 11:32 #
    {{ c1859 }}

    Ой, а чо такое КЛМН? Перепробовал множество знакомых мне вариантов под эту аббревиатуру, не одно не подошло.  Может быть его (ее, их) необходимо брать всегда с собой на рыбалку, а я не беру...


Напишите комментарий к записи