ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Конец экселлеру...

Плотный денёк выдался - утром на Ладоге поджиговал, с  пяток поклёвок получил, при отсутствии их у встреченных рыбаков, ни одну щуку нормально не засёк, а некотоые неплохие, по ощущению, были. Можно было доловить, но я был не один в лодке...

А к вечеру - на речку, протекающую через огород. Получил срез от щуки, в форелевом то ручье. И поклёвку огромной форелины , причём на джиг). Не подсёк ,от неожиданности, да и вряд ли тем крючком такую пасть реально пробить было... Наверное, это к лучшему - приду с более подходящей и надёжной снастью. А то экселлер чудить стал - обгонная муфта порой "выключается", шнур кладёт не туда, куда надо... Наверное, время пришло. Третий сезон, как никак. Я то думал, что после первого уже выкину, ан нет - продержался подольше
Изображение 1 : Конец экселлеру...
  • 15
  • 1252
Санкт-Петербург
15 комментариев

  • Михаил Журавель
    15 августа 2012 г. 0:30 #
    {{ c1792 }}

    Обгонка снимается за 10минут. Промой ее спиртом или еще что найдешь чтоб обезжирить и лови дальше. Она со смазками плохо дружит, а та гуляет по катушке.

    • Сахалинец
      15 августа 2012 г. 8:14 #
      {{ c1795 }}

      Михаил, а можно чуть поподробнее про обгонку? У меня тоже Exceller и неплохо было бы провести перед зимой небольшое ТО...

      • Михаил Журавель
        15 августа 2012 г. 8:30 #
        {{ c1796 }}

        Вадим, ))) обгонка, она же обгона муфта, она же муфта свободного хода. Применяется в качестве стопора обратного хода катушки. Если рукоять катушки крутиться только в одну сторону то можно ее не трогать. Как правила начинается с того что происходят одиночные проскальзывания потом вовсе может крутиться в обе стороны.

        Если интересно как ее снять то могу вечером сделать фотки.

        • Сахалинец
          15 августа 2012 г. 8:39 #
          {{ c1798 }}

          Михаил, как в воду глядел - пару раз было так, что с какого-то перепугу делала оборот в обратную сторону. Ежели не затруднит сделать что-то на подобии фотоподсказки - буду очень благодарен. Думаю такие наглядные пособия помогут не только мне.


  • Сахалинец
    15 августа 2012 г. 23:44 #
    {{ c1840 }}

    Обалдеть... Даже не знаю, какие слова благодарности высказать. Все абсолютно понятно и доступно, а главное в картинках и крупным планом. Еще раз спасибки! Значит разбираю, промываю чистым спиртом и без смазки собираю в обратном порядке?

    • Михаил Журавель
      15 августа 2012 г. 23:59 #
      {{ c1842 }}

      Вадим, да все так. Можно смазать но смазка не вся подходит. Я  мазал по моему шимановской прям чуток.

      • Сахалинец
        3 сентября 2012 г. 8:46 #
        {{ c2413 }}

        Михаил, на конец-то добрался до своей катушки 2000 (мочи не было терпеть. Все сделал, как на фотографиях и опачки - перестало крутицца назад!!! Спасибо за подсказку, все получилось. Вот только еще один вопрос: побывал разобрать Exceller 2500 и не смог открутить два болтика (фото 5), боюсь сорвать крестовину на шляпке болтика... Что делать? 

        Кстати, мы оказываецца зёмы - я тоже Сахалинец! 

        • Михаил Журавель
          4 сентября 2012 г. 15:00 #
          {{ c2514 }}

          Вадим, привет_) Ноглики, а ты откуда?

          Надо хороший часовой инструмент, я взял себе два набора (торекс и крест со шлицевыми)специально под катушки.... цена как у одного набора эксцеллера. Они стоят на резьбовом герметике, надо подобрать правильный крест под них. Берем сейчас катушки в ремонт, одну стеллу отдали все работает, остался твин и еще стелка ждут запчасти.

          • Сахалинец
            4 сентября 2012 г. 15:08 #
            {{ c2517 }}

            Я с Южно-Сахалинска. Родился и рос до 18, а потом с родителями перебазовался в Ветлугу, где осел и даже завел семью.

            А про часовой набор, надо у папика пошукать - у него для ремонта очков было много различных маленьких отверточек.... Пора заняцца прихватизацией!


  • Тимур Кулиш
    18 августа 2012 г. 18:23 #
    {{ c1937 }}

    Спасибо за подсказку. Но что-то подсказывает, что жить ему осталось недолго. Да и хоется что-то посерьёзней взять, вроде лювиаса


Напишите комментарий к записи