ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка в Крыму.

Настало время отпуска и  мы с семьёй решили поехать в Крым. Перспектива провести единственный отпуск в году без рыбалки совершенно не радовала (((. Морская ловля ставридки не в счёт, кто ловил тот поймёт о чём я.  И я потихоньку начал собирать инфу как, где, кого и на что можно половить спиннингом. Выяснил,  что вполне можно обойтись микро-джиговым комплектом. И главное, что рыба там есть и она хочет есть.  И как сказал Гришковец:  "Настроение моё улучшилось")))!!!.  Дело осталось за малым,  решить вопрос ...  Либо я, либо рыбалка?  После долгих "переговоров" с супругой пришли к консенсусу. И вот  счастливый отпускник, под стук колёс, мчится к морю  в обнимку с тубусом.

В тубус я любовно уложил732 Провокаторот 1 до 9гр, так  же взял УЛ-катушку  со шнуром РЕ 0.4, небольшой набор силикона,  поводочный флюрик разных диаметров, налобный  фонарик, груза от 0.7 до 4гр и фурнитуру. Получилось компактно.

И  вот настал вечер рыбалки. Руки трясутся… Кое как вяжу дроп-шот... Вешаю  рачка…  Проводка.. Вторая- поклёвка!!!! Третья –есть))) Вот он мой первый морской трофей .

Изображение 1 : Рыбалка в Крыму.

В этот вечер поймал около десятка скорпенок . Размер разный, были совсем мальки))))

Изображение 1 : Рыбалка в Крыму.Изображение 1 : Рыбалка в Крыму.Изображение 1 : Рыбалка в Крыму.Изображение 1 : Рыбалка в Крыму.

Начало положено..... Продолжение следует.....

  • 8
  • 1949
Н.Новгород
8 комментариев

  • Виктор Иванов
    3 августа 2012 г. 20:33 #
    {{ c1432 }}

    Алексей, приветствую.

    В сентябре тож ломлюсь с семьёй на море. В незнакомое место. Тож без рыбалки неохота :)

    Специально к этому прикупил сию штуку http://www.proxinc.co.jp/lineup/page.jsp?mode=id/86 ту, что до 10гр. Приятель юзал - доволен. Сейчас ещё он себе взял, что до 5гр. планирую взять две плетни 0,4 и 0,6. Ну флюр в 8лб и 10лб так же для лидеров.

    Планирую кроме микро/мелкоджига взять воблёртов. Думаю надо у Косадаки кучку воблёртов прикупить, чтоб не жалко в незнакомых местах их отрывать было.

    Вопрос: без дроп-шота можно обойтись?

    • Алексей Парусов
      4 августа 2012 г. 1:38 #
      {{ c1437 }}

      Виктор, можно обойтись и без дроп-шота, так же не люблю всякие проявления поводковых остнасток. Проблема была чисто этическая, ловить пришлось в пределах отведёного для купания пляжа и оставлять  подарки в виде крючков не хотелось. Воблера не использовал по той же причине. Применял  груза вытянутой формы, лучше проходят меж камней. 

      Подробней про монтаж и проводку напишу после выходных.

      ИМХО  РЕ0.6 уже толстовата для УЛ.  0.3 -0.4( лучше спецелизированый  а-ля Night Game для ночной ловли), флюрик 0.12-0.18( длина поводка чуть больше удилища)
      .    

  • Виктор Иванов
    4 августа 2012 г. 10:18 #
    {{ c1438 }}

    Ясно. Буду в стороне от пляжей ловить значит :)

    Для микро/мелкоджига 0,4. Для воблёртов 0,6. Тут наверное понятно всё.

    На Волге/Оке например, с лодки я швыряюсь воблёртами в три граммма плетнёй 0,8 и удочкой до 15гр. Реже 0,6.  У меня язь один раз влетел на 0,6 плетне и удочке до 12гр. На килосемьсот. Я его вытаскивал минут 30 из-за сумашедшего тёка. Встал и сдвинуть никак. Понятно, что эстетика присутствовать должна, но и запас не помешает. Лично мне - точно.

    А  на платнике по фореля пользую плетню 0,2 реже 0,3 - если только фореля за двуху есть на пруду . На мелкоречках по-разному. Порой ту же 0,2 ставлю для "чёрных проводок" с мормышкой. Но редко. Стараюсь ниже 0,4 в "диких условиях" не спускаться .Всё от условий. 

    Я еду в незнакомое место и решил, что надо всё-таки запасец по снастям (в плане мощности) иметь. Х.з. чо тама за рыпь...

    Чем Найт Гейм отличается от Рок Фиша или Смол Гейма или Лайт Гейма???

    Посмотрел на сайте Олимпика. Есть удилка ещё одна трэвеловая, что более подходит по длине. Но дороже Прокса почти в три раза...

    • Алексей Парусов
      7 августа 2012 г. 14:28 #
      {{ c1489 }}

      Виктор, тогда выбор плетни понятен. Найт Гейм отличается ярким цветом(флуо) для лучшего контроля ночью. Думал перед поездкой преобрести, не стал. В процессе рыбалки хотелось плетню поярче, у меня обычный мульти-колор. Хотя не факт что эта краска  не облетит. 

      • Виктор Иванов
        11 августа 2012 г. 0:24 #
        {{ c1620 }}

        Алексей, 

         

        а флуо был у тебя? Он реально флуо или только маркетинг?

        • Алексей Парусов
          11 августа 2012 г. 21:41 #
          {{ c1631 }}

          Виктор, в этот раз использовал вот этот. У меня несколько диаметров, нареканий нет. Так конечно х.з. на огне обугливается , а не плавится и на истирание нормально держит. Как ещё проверить не знаю. 

          • Виктор Иванов
            11 августа 2012 г. 22:43 #
            {{ c1634 }}

            Алексей, 

            ты чуток непонял или я неправильно осказал :)

            Флуо - это флюрисцент. Флюр - фторокарбон и прочее производные.


            То есть мой вопрос подразумевал следущее: флуо -шнур реально светится, либо просто обычный маркетинг?



  • Алексей Парусов
    12 августа 2012 г. 0:13 #
    {{ c1636 }}

    А)))  я тебя не правильно понял. Такими шнурами не пользовался. Краска думаю облетит, но всё равно должен быть ярче чем обычный. Светится вряд ли, в сказки не верю))). Просто цвет яркий, перед поездкой хотел взять такой. Свободной шпули не было, заморачиваться с перемоткой не хотелось.  


Напишите комментарий к записи