ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Маленько о моих приманках.

Сегодня я постараюсь коротенько рассказать о некоторых из них- так скажем это те "Серые кординалы" что не попали в кадры этого сезона- но которые очень исправно приносят мне рыбку, да возможно не трофей(поэтому и фотографировать часто просто не хочется, а стараешься побыстрей отпустить щуренка домой)
Конечно понятно что еще не конец сезона, а можно сказать что самый щучий сезон еще только впереди, но уже могу немного рассказать о приманках которые принесли мне много приятных минут именно летней порой при ловле на мелководье и в окнах травы.

Как правило в жаркую летнюю пору наилучше себя показывают Джерки глайдеры, просто получается что они наиболее применимы в мелководьях ну и игру этих приманок можно задавать наиболее ленивую - что очень хорошо сказывается при ловле пассивной летней щуки.

На моих фотографиях часто стараюсь снять рыбу с джерком на который она была поймана, но не всегда есть возможность(Дождь, сели батарейки....да и просто хочется побыстрей закинуть)отснять все мои наиболее любимые игрушки.

Игрушки не расставляю по местам- для меня эти игрушки обязательная программа каждой рыбалки и только если на них не реагирует рыба начинаю проверять все остальные.

Изображение 1 : Маленько о моих приманках.

LureWalk

Humpy 12- очень занятная игрушка с тройниками 1/0 это медленно(очень медленно практически суспендер) тонущая приманка, а с тройниками 2/0 отлично пробивает глубины до 2 метров. Очень любит короткие кистевые ударчики и тогда практически крутится на месте, если ударчик чуть усилить(сделать по резче) то тогда резво ныряет в сторону. На падении колышется(хотя это присуще всем джеркам от  LureWalk. Мне очень нравится заставлять именно этот джерк играть в одну сторону-затем чуть переместив спиннинг заставлять играть в другую.

Этот джерк имею в разных весах- что позволяет пробивать глубины до 6 метров.

Изображение 1 : Маленько о моих приманках.

Stig 14- так же эта модель у меня есть в 3 вариантах 75, 80 и 85гр- соответственно с разными заглублениями, сейчас применяю 75 и 80граммовые - чуть позже буду применять и более тяжелую версию. Эта моделька является у меня разведчиком в незнакомом водоеме, а так же применяю по очень пассивной щуке. Имеет хорошие стабильные глайды, на более резких ударчиках практически разворачивается по 180*.

Изображение 1 : Маленько о моих приманках.

Изображение 1 : Маленько о моих приманках.

Ну а это всем известные Бастеры от СтрайкПро- конечно перекрашены Сашей(BAN) если внимательно присмотреться то видно что средний тройник гораздо больше хвостового- это и несколько утяжеленный лаком корпус превратили джерк в чистый Суспендер а модель с крастной хвостовой частью даже медленно тонет- применяю эти игрушки в самых засадных местах- ну тут наверное сказывается то что купить их не составляет проблемм. Что касаемо цветового решения- то именно эти цвета приносили очень стабильные результаты ранним утром и пасмурным днем на торфяных водоемах.

Изображение 1 : Маленько о моих приманках.

Модель от ОСТ Хедхантер- перекрашена Сашей(BAN) и немного догружена, изначально была чисто поверхностная приманка- но я решился на ее переделку поскольку мне нужно было что б приманка минимально но заглублялась и это сработало- ловит просто на УРА. Игру мы практически сохранили ту что заложил Олег(ОСТ) правда добавили опускание на паузе головой вниз.

Изображение 1 : Маленько о моих приманках.

Агат - очередной перекрас от Саши (BAN)- желтый Клоун- отлично показывает себя при ловле в глубине до 1 метра, не смотря на то что джерк тонущий(довольно весело) но на проводке легко поднимается в приповерхностный слой и спокойно позволяет проводить себя на глубине до 40см- очень верткий короткоходный глайдер который можно крутить практически на одном месте, но я предпочитаю таскать его: пара коротких кистевых ударов, короткая пауза и один ударчик- а затем пауза до 4 секунд(ну если конечно не на самом меляке ловлю)- при внимательном рассмотрении видно зеленый и красный пятачки у переднего тройника порваны- это вчера ему досталось- сегодня я уже подлечил покрытие.

Изображение 1 : Маленько о моих приманках.

Моделька от Саши (BAN)- это своего рода помесь Рапаловского ГиденРап и Stigот LureWalk. Тут мы хотели(и добились) более длинноходную игру. погружение чуть скорее чем у прототипов- но в то же время что б джерк можно было легко поднять под поверхность(эта моделька мелькала в моих отчетах вместе со своим создателем и рыбой), но я так и не снял этот джерк с рыбой- мне просто пока не везет он у меня ловит только почему то щурят в докилошном размере.

Изображение 1 : Маленько о моих приманках.

Самарская игрушка -пока не сильно стабильно ловящая, но ловит. Почему не стабильно ловящая- а тут все просто моделька расчитана на применение на глубине 1-2.5м, стабильно идет где то в районе 1.5метра, а я пока на большие глубины не лезу, пока радует покрытие- есть насечки но почти не заметны. Вчера так же принес поклевку но был тут же воткнут в бревно и щука сошла. короткоходный глайдер очень напоминает по игре Слайдер- вот только не перехлестывается, думаю еще лучше себя проявит осенью.

Изображение 1 : Маленько о моих приманках.

Изображение 1 : Маленько о моих приманках.

ФишКет 170мм- отличный мелководник, очень часто применяю в самых мелких местах еле еле протаскивая катушкой, хотя если твичить то погружается до 50см, что приятно на проводке идет головой вниз и очень часто отбивается от бревен именно головой не цепляясь крючками. Ну как видим желтого применяю чаще(тройники заменил на более тонкие- что позволяет лучше просекать и если что разогнуть на зацепе), не редко ранним утром(впрочем и вчера) лучше работал синенький- поимел я на него пару атак , но вот тройники меня окончательно разочаровали- нет они острые но....

На зацепе не разогнуть, трава с них не слетает и подсечку нужно делать резче и сильнее- а я этого не люблю поскольку чаще всего ловлю среди лесоповала и часто удар это не щука а пенек, поэтому стараюсь подсечку делать короткой и не сильной, хотя на вываживании не редко подсечку повторяю уже посильней(двойная подсечка)- и сегодня как следует обдумав вчерашнюю рыбалку я решил попробовать поставить на этот ТвичБейт тройники 3/0- если я правильно все расчитал то игра должна стать чуть более пассивной, скорость всплытия немного понизится и трава должна лучше слетать.... но пока это теоретически- завтра испытаем.

Вот малая часть моих любимых игрушек. но думаю после окончания сезона я постараюсь выставить более подробный рассказ с фотографиями всех наилучших джерков в моей коллекции, даже сейчас я не о всех успел рассказать....

  • 1
  • 1129
г.Дзержинск