ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Выходной на пляже

Прогноз погоды на воскресение не сулил ничего хорошего. Но проснувшись с утра, я понял, что и gismeteo иногда ошибается. Быстро собрав все необходимое, я побежал на рыблку и уже через полчаса был на пляже в Стригино.

Собрав спиннинг, для начала решаю проверить окуня и привязываю 3х дюймовый свинг импакт на трех граммовой чебурашке с овсетом. Течение тащит по дну такой вес, что вызывает у полосатых аппетит и уже через несколько проводок я снимаю с крючка небольшого окунишку. Несколько проводок, а ситуация все повторяется.. Тааак, окунь есть, он ест, значит пора проводить эксперементы. Из рюкзака достается новая резина от айко, явная копия свинг импакта. От резины воняет чем-то похожим на кошачий корм и вся она покрыта толстым-толстым слоем соли, она поплотнее чем кейтех, за счет чего дольше держится на крючке, и менее эластичная. Ловил я на неё не долго, но, как мне показалась, по поклевкам она проиграла кейтеху. Возможно причина была в разных цветах приманок. Через некоторое время, наигравшись с новой резиной, решаю все таки разловить раков от бэйт бриза. Получасовое полоскание со сменой темпа и типа проводки, грузов и крючков, ни к чему не приводит и раки отправляются в ранец к остальным бойцам. После минутных раздумий решаю связать техас с мелким твистером г-тэйл. Немного разобравшись с проводкой, вытаскиваю несколько мелких окушков.

На часах уже практически 8 и на охоту выходит жерех. В Стригино у него детсад. Здесь за каждой травинкой, на каждом перекатике можно встретить жерешка, от уклеечного размера до юнцов весом в 500-600гр. Вот и в соседних кустиках кто-то плюхнул. Решаю обловить это место равеном от косадаки. Секунды на смену приманки. Заброс. Плюх и тут же поклевка. Никакой подсечки - сидит. Прекрасно) И вот уже мелкий шереспер бьется на другом конце, отчаянно сопротивляясь. Ловить жереха, пускай и мелкого на УЛ - одно удовольствие. Один есть. Покидав ещё немного решаю идти ниже по течению, вдоль травки, и сменить приманку. В бой идет чирик 34, один из самых любимых вобов. Проходят минуты, количество пустых проводок увеличивается. Через некоторое время на обратке, образованной пучком травы, имею поклевку 300гр жерешка. Ну и красивая же рыба! Детсад+чирик=модный жерех Жаль нет с собой фотоаппарата, но в заброд с фотиком как-то не по себе. Решаю, что выйдет неплохой фотосэт через попсовый инстаграм. Пара фоток и малец плывет домой.

Ближе к 9 поклевки окуня практически прекратились, по этому переключаюсь полностью на жереха и головля. Место шедов занимают фэты и кренки и через какое-то время в активе имею пятнадцати сантиметрового головлика на eg-036. К 11:30, медленным шагом я добрался до жд моста. Проверив место на белого хищника, воблер меняю на роквиб шэд на 4х граммовой чебурашке и облавливаю пару ямок. Тут окунь все ещё довольно активно ест резину, по этому немного задержавшись собираюсь в обратный путь.

Домой в тот день я пришел часа в два дня. Уста вший и довольный.

После рыбалки образовалось несколько мыслей и вопросов по резине. У айко появился более дешовый аналог толстого свинг импакта который может быть удачно использован когда рыба активна, но ей все ещё нужна съедобка, что бы спровоцировать на поклевку. Где, когда и как использовать раков я до сих пор не разобрался. И ещё я так и не придумал какие колечки удобнее всего будет использовать под нэко. На рыбалку я брал колечки с зажигалок, но не померив их дома я не смог их надеть, без тоненьких пасатижков, на приманку.

ЗЫ. Для тех кто ловит по принципу "поймал-отпусти", не берите сухими руками жереха и прочих белых хищников, всегда смачивайте руки! Сухие руки собирают слизь, которая защищает рыбу от паразитов! Старайтесь не давать дышать рыбе открытым воздухом, держите её по возможности в воде! Как влияет кислород можно увидить по жереху - один глаток и рыба становится слабее и вся её прыть резко пропадает.

  • 3
  • 1686
Нижегородская область, Нижний Новгород
3 комментария

  • Сахалинец
    25 июля 2012 г. 14:15 #
    {{ c1247 }}

    "Но проснувшись с утра, я понял, что и gismeteo иногда ошибается." - да они вааще в последнее время находяцца в творческом пролете!!!



Напишите комментарий к записи