ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

27.06.12г под г.Бором.

Сегодня как и планировали прокатились на водоем под городом Бором.

Старт в 2-00, погода нас несколько расстроила поскольку на небе гуляли тучи которые явно не обещали нам ни чего хорошего, да еще ветер довольно весело раскачивал деревья. Странно на трассе движение довольно активное(обычно машин меньше) а в НН ребятишки в желтых желетках с полосатыми палочками стояли практически на каждом углу, ну и нас так же тормознули, впрочем там всех тормозили, тех кто помоложе(водителей) проверяли зрачки, ну у нас за рулем был Олежик который явно не походил на клиента, да и наши с Саней честные лица видимо внушили сотрудникам доверие и нас быстренько отпустили( что то непруха какая то уже вторая поездка и второй раз портят настроение).

Но вот мы уже несемся навстречу со щуками- почему то есть чувство что рыба будет, и есть одна мысль- мой Авто навигатор работает от своей батареи(шнур остался в моей машине) и насколько его хватит.... Но нам везет и мы прибываем на точку без проблемм, еще темно но мы решаем дойти до места лова и там подождать рассвета, качаем лодки и собираем снасти

Изображение 1 : 27.06.12г под г.Бором.

Саня горит мечтой обловить меня на этом водоеме, но и как обычно есть маленький призовой фонд Джерк BAN Луна...

Спускаемся к воде и вдруг понимаю- вода то упала почти на 50см и это за неделю- вот что значит плотину прорвало... Это сильно добавило проблемм при передвижении и так через лесоповал проходили трудно, а тут совсем стало не пролезть- много времени мы тратим на преодоление пути до точки лова, но и тут нас ждет сюрприз- заход в протоку стал совсем трудным, но рыба ждет... А тут еще и дождик сыпать начал... Благо не долго.

Первые броски показали что ловля будет очень сложной- воды меньше джерк удержать в нужном горизонте, над травой) да еще и с большой паузой очень сложно, но тем неменее буквально через 10 минут лова у меня проходит атака, а Саня сливает щуку. Ставлю джерк в цвете "Клоун"(на такой цвет и Саня ловит) вода карьерная да еще и трава да и не рассвело еще полностью, тучи... вообщем только светлые приманки.

Спустя пару проводок веду джерк очень медленно при этом болтаю с  напарниками- в это время у Сани еще пара атак и один сход вполне приличной щуки, отвлекся... Это то и стоило мне джерка и трофея- на очередном ударчике у меня складывается чувство что я со всего маха воткнул джерк в бетонную стену да при этом еще стена начала падать.... Спиннинг с трудом удерживаю в руке и тут на поверхность вываливается ОНА и начинает кувыркаться- большее что я смог сделать это просто держать ее на месте- но к сожалению видимо не просек я ЕЁ и спустя минуту все стихает и до лодки только добегает воронка от маха хвоста. Очень жаль но начало радовало- расстроило только одно это торчащий зуб щуки из борта джерка и содранная в нескольких местах краска до дерева- джерк надо лечить... пришлось его снять(правда я это все заметил чуть позже).

Изображение 1 : 27.06.12г под г.Бором.

Изображение 1 : 27.06.12г под г.Бором.

А дальше началось что то- щука атаковала приманки но не засекалась- тройники Овнер новые, вроде бы и хватка нормальная но.....

Олег потихоньку двинулся дальше по протокам и уже спустя несколько минут мы явственно услышали звук борьбы- душевно так видимо щука попрыгала- когда мы подплыли то Олег сидел уставший но довольный- в маленькой луже он взял хорошую Щучку

Изображение 1 : 27.06.12г под г.Бором.

Изображение 1 : 27.06.12г под г.Бором.

А вот дальше все стало грустно- вышло солнышко, тучи немного разогнало и клев щуки просто кончился- нет щука есть и она ходит за приманками и даже тыкается в них, пару раз щука как бы хвостом глушила джерк- очень красивое зрелище- идет джерк(под поверхностью видно хорошо) и вдруг с боку налетает щука но не доходя до джерка 10-20см переворачивается и как бы хвостом шарашит по джерку сверху- такого я еще не видел, а самое интересное это было не один раз.

А в это время Саня из под берега получает хорошую поклевку- очень злую- еле устоял в своей маленькой лодочке щука взяла надежно и Саня неспешно подвел ее к борту- щука побесилась несколько раз выходила на свечку- красиво со стороны смотреть....

На горизонте появились какие то странные тучи малек пропал- если утром его было много, то к этому моменту просто все вымерло- ветер усилился и мы решили ехать домой, получилась довольно короткая но очень запоминающаяся рыбалка.

Вот все что было поймано:

Саня со своим трофеем и джерком на который он взял щучку- Джерк BAN

Изображение 1 : 27.06.12г под г.Бором.

Изображение 1 : 27.06.12г под г.Бором.

И на этом джерки видны следы Злых щук

А вот и победитель сегодняшней встречи- получивший главный приз в виде хорошей Щучки и конечно Джерк BAN Луна.

Изображение 1 : 27.06.12г под г.Бором.

Изображение 1 : 27.06.12г под г.Бором.

Ну и сбылась Сашина мечта- он меня обловил....

Уже дома на лечение попали еще 2 джерка- что то сегодня много повреждений получилось.

Скоро новые выходные- а значит и новые приключения.....

  • 2
  • 1934
г.Дзержинск
2 комментария

  • Александр Батраков
    29 июня 2012 г. 21:13 #
    {{ c953 }}

    Рыбалка удалась,хоть не густо но по поклевкам оторвались. зуб вытащил,обломок длинной 7мм,думаю на родном месте он был больше.



Напишите комментарий к записи