ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Дождливые выходные

В минувшие выходные удалось пару раз съездить на Ладогу.

17.06.2012

Погода, к сожалению, подкачала. Но тот, кто ищет, тот найдёт. Вот и я, не смотря на сильный дождь, оставался верен себе и методично прочёсывал прибрежные воды.  Подхожу к поваленному деревцу, обкидываю лёгким джигом со всех сторон - ноль. Закинул к близрастущей травке  - шнурок. Залез на дерево, кинул в направлении предполагаемой вершины - четырёхдюймовая Аваруна от Р21 на 4-граммовой чебурашке медленно достигает дна; ступенька, пауза. Кто-то тихонечко теребит крупный виброхвост. Подсекаю, сразу же вижу толстый бок - неужели здоровая щука? Лещ! Взял как настоящий хищник. Особых проблем на вываживании он не доставил, поэтому вскоре мы вместе проходили фотосессию

. Изображение 1 : Дождливые выходные

18.06.2012

Надо же. Слава сама захотела пойти на рыбалку. Ну что ж. Пойдём. У дяди взяли велосипеды и через полчаса были на месте. Было солнечно, но весьма сильно дул ветер. Это нас не останавливало, поэтому я принялся собирать снасти. Упссс... Опять забыл поводки... Ну да ладно. Не ехать же домой. Навязал себе техас - пуля 5г + всё та же Аваруна, а Славе лёгкий джиг с юмовским ребристым твистером. На джиг пусто. А щучка прыгает почти рядом с нами. Воблеры было жалко ставить, поэтому ищем аналог. Есть! Несколько лет назад в РсН был статья КК о джиготвичинговых приманках. А я как раз недавно взял себе слагов от Ланкер Сити. Насадил на офсет слаг вместо понтуновского виброхвоста, и, о чудо, на первой проводке, там, где неоднократно шёл своей "ступенькой" джиг, я затвичил первого шнурка.

Изображение 1 : Дождливые выходные

Пулька была тяжеловата, но минноуподобные рысканья изобразить удалось. Чуть позже удалось поймать ещё одну щучку, и опять - твичингом. Вот если бы были поводки...                                                                                                     Под конец половил-таки на джиг окуньков. Что удивительно - они голосовали поклёвками только за одну приманку - Reins Bubbling Shaker 3". А единственная джиговая микрощучка попалась Славе на рейнсовский же Rockvib Shad 2". Хоть щучка и мелкая была, но своё дело сделала - Слава опять хочет на рыбалку).

  • 0
  • 1713
Санкт-Петербург