ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

11 июня, Чебоксарское вод-е, судак.

Традиционно, в начале июня друзья из нашей компании проводят тетрализованное представление в Рекшено, памяти Александра Федотова - трагически погибшего нашего товарища.  В этом году была постановка по сказке "Лампа Алладина". Получилось очень красивое представление.

Изображение 1 : 11 июня, Чебоксарское вод-е, судак.Изображение 1 : 11 июня, Чебоксарское вод-е, судак.

Изображение 1 : 11 июня, Чебоксарское вод-е, судак.Изображение 1 : 11 июня, Чебоксарское вод-е, судак.

После представления уехали в двоем  на Чебоксарское водохранилище, на 100 км ниже Нижнего Новгорода. Все уютные палаточные стоянки на берегу оказались заняты, не занятыми оказались толпища коморов, которые набросились на нас и жрали все два дня. Нашли ужасно захламленное мусором местечно, но с удобным спуском лодки и местечком под палатку. Битый час убирали мусор и организовывали нормальный быт. Соорудили стол, лавочки, поставили палатку, надули лодку.  Во всем этом мне помогала моя жена Наташа.  Солнце почти зашло, но я не выдержал, прыгнул влодку и   решил потвичить. Нацепил Мегабас Х-140, которым удачно рыбачил пару предыдущих рыбалок, но за полчаса не увидил ни одной поклевки, и только потом обратил внимание на его странную игру. Разобрался, оказалось балансировочный шарик внутри воблера каким то образом застрял в хвосте и нарушил его балансировку. При твиче воблер стал садиться на хвост. Жалко хороший, да и дорогой воблер. Интересно, закон " О защите прав..." распространяется на воблеры, а почему нет? Надо будет вернутьего Спининг-лайну в зад.

На следующее утро договорились встретиться с товарищем Виктором и порыбачить. Виктор в 99 случаях из 100 рыбачит на джиг. То, что рыба лучше клюет на восходе, на него не распространяется, поэтому он предпочитает выспаться. Но при этом рыбак от бога. Именно благодаря знакомству с ним я много лет назад увидел насколько эфективен спининг в руках профессионала, влюбился в спининг и не растаюсь с ним. Пока дожидался Виктора за пару часов успел поймать судака на пару кг, жереха за кило и несколько хороших окуней с одного и тогоже небольшого свала.

Изображение 1 : 11 июня, Чебоксарское вод-е, судак.

Наконец приехал товарищ. Стоянки судака от Нижнего до Васильсурска он знает лучше меня, т.к.  я с большим удовольствием ловлю щуку, поэтому место за мотором уступаю Виктору. Вот и первая точка, первый заброс и сразу удар. Судак на 2,5.  Хорошее начало.  Клев был активный.Поменяли с пяток мест. На половине из них судака было достаточно. С одной точки у меня было подряд пять результативных забросов. Из пасти некоторых торчали хвосты рыбешек. Много мелкого судака до полукилограмма.

К обеду клев ослабел и стало припекать солнце. Оказаось, что Виктор забыл кепку дома, и я с большим удовольствием подарил ему кепочку, которую презентовали мне на Джерк-фесте.

Изображение 1 : 11 июня, Чебоксарское вод-е, судак.

Братьев-рыбаков на воде более чем достаточно. Жаль что некоторые из них либо не воспитаны, либо не понимают элементарных правил. Стоишь на свале и бросаешь джиг в сторону берега. На всем ходу идет пластиковая бандура метров под семь и останавливаетчтся в ста метрах, забрасывают воблеры и начинают тролить. Проходят между нами и берегом в 30 метрах от нас. Мы естественно, вынуждены выматать шнуры и ждать когда бандура с его хозяином пройдет. На наше несчастье ему прямо перед нами попадается судачек на 300 гр, которого он торжественно, под крики жены и детей, снимает и прячет в лодке. Затем врубает на полную мощь газ, мы пляшем на волнах, а он отправляется на исходную точку. Во второй раз нам повезло, судачек не попался, бандура прошла дальше. Что это, хамство или тупость?

Ближе к вечеру нашли новую точку. Отрадно, что на этои месте никогда не  видели рыбаков, значит есть надежда, что точка будет работать на продолжении всего сезона. Как поакзала практика известные точки разбиваются рыболовами за 2-3 недели после открытия сезона. Точка принесла нам с десяток очередных судаков.

За весь день было поймано около полусотни рыбин на двоих. Щуки и берша мало. Самая большая щука до 2-х. Естественно, почти вся рыба была реанимирована и выпущена.  Оставили на жареху по паре судаков.

Изображение 1 : 11 июня, Чебоксарское вод-е, судак.

Всем удачи на воде. Относитесь с уважением друг к другу

  • 2
  • 2047
2 комментария

  • Андрей Черников
    5 октября 2012 г. 21:03 #
    {{ c3969 }}

    Родители были знакомы с Александром Федотовым. Светлая память.

    А на фотографиях из Рекшено есть знакомые лица по Звезде)))

    Хорошая тогда, у Вас, получилась рыбалка, поздравляю)


Напишите комментарий к записи