ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка в будни

Сегодня нежданно-негадано образовался на работе выходной, который тут же было решено потратить на рыбалку. Давно хотелось проверить мне один волжский залив, да все никак не срасталось. Залив не очень большой, с фоновыми глубинами порядка одного метра и обильной травой, летом практически полностью пересыхающий. В общем обычный такой жабовник, но есть в нем одна изюминка - весной после нереста туда заходит язь, собственно ради него я туда и поехал.

По опыту прошлых лет знаю, что одной из лучших приманок здесь является вращающаяся блесна Mepps Aglia #3 бронзового цвета. Хороша она прежде всего своей универсальностью, на нее клюет и щука, и язь, и окунь. Попытки использовать более мелкие блесны для целенаправленной ловли язя ни к чему не привели, а вот крупную, казалось бы, блесну с успехом поедали даже небольшие подъязки.

В этом году я заранее подготовился, взяв несколько голавлево-язевых воблеров: L-minnow 44,33, Kosadaka roger и raven (клоны знаменитых chubby и camion). Однако, как это зачастую бывает, чем основательнее готовишься, тем хуже клюет рыба. Вот и на этот раз так же. Язь не клевал - был лишь один сход на вертушку, в районе полукилограмма. Пришлось довольствоваться щучками и окунями, которые также демонстрировали явно не лучшую активность. За весь день не видел ни одного щучьего всплеска, хотя щучки там много.

Б о льшая часть рыбы поймана все на ту же вертушку:

Изображение 1 : Рыбалка в будни

Однако и на воблеры клевала:

Изображение 1 : Рыбалка в будни

Размер щуки, конечно, позорный, но другой здесь очень мало. Десяток шнурков поймал.

Попался жерешонок - редкий гость в этом месте:

Изображение 1 : Рыбалка в будни

Вся рыба,естественно, отпущена, ну, а язя мы еще поймаем! может быть:)

  • 1
  • 1932
Нижегородская область, Нижний Новгород