ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Впечатления от Norstream "PARTNER" 76M.

Учитывая что Лёха уже всё описал на своей страничке , я решил написать несколько мыслей по инструменту, который использовал.

Как я уже говорил в одной из своих первых записей, в конце прошлого года приобрёл себе инструмент для среднего джига - Norstream "PARTNER" 76M . Но поймать на него рыбу в прошлом году мне не удалось, так и простоял всю зиму в плёнке. Рыбалка вчера была на средней реке, и можно было бы взять палочку чуть более лайтовую, но желание опробовать "партнёра" было очень велико.

Тест спиннинга от 10 до 28 грамм. Веса использовал вчера от 14 до 18 грамм + приманка. Заброс отменный, сильно вкладываться не нужно, палка довольно таки кидучая. Спокойно добрасывал до свала под противоположным берегом, а это, не много не мало около 50 метров. С утра дул сильный боковой ветер, и я ловил головкой в 18 граммов. Течение  сильное. Проводку чувствовал в руку отменно. Мог свободно отвлекаться на отмахивание от комаров.

После обеда начался дождь, а ветер немного стих, перешёл на 14 граммовую головку. Вот тут уже не всё так гладко. Проводку приходилось отслеживать по кончику  и по провисанию лески, отсюда вывод, что Партнёр начинает правильно работать с середины теста, граммов с 19-20. Буду учитывать это при выборе палки для последующих рыбалок.

Теперь про поклёвки. Скажу сразу что поклёвок из серии "Отдай спиннинг" у меня не было, но было два очень сильных удара, таких что тактильные ощущения в руку были просто потрясающие. Мелкие бершики клевали с ударом, но не особой мощности. Никаких проблем с идентификацией поклёвки не было. Чётко понимаешь, когда двойной удар об дно или задёв обо что-то, а когда действительно тычёк рыбы. Вобщем поклёвками насладился вдоволь.

Рыба. За весь день было выловлено около 2,5 десятков хвостов. С рывками рыбы палка справляется хорошо. Сходов не было ни одного, может стечение обстоятельств. а может и хорошие качества спиннинга. Самой крупной рыбой оказался судачок на 1.2 кг.

Изображение 1 : Впечатления от Norstream "PARTNER" 76M.

За ним пришлось спуститься к кромке воды - побоялся поднимать удилищем. Хотя наверное зря, пришлось по щиколотки утонуть в грязи)))) Всю остальную рыбу весом до килограмма спокойно поднимал на высокий берег свободно, не боясь сломать палку.

Палкой очень доволен. Для своих целей замечательный среднебюджетный вариант. Хочу попробовать с крупными воблерами. Но об этом как-нибудь в другой раз.

  • 1
  • 1954
Нижегородская область, Нижний Новгород