ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Дождливое утро или половили.

Сегодня решили прогуляться на водоем, погода не радовала. Всю ночь лил дождь и вот такая картина меня встретила возле дома

Изображение 1 : Дождливое утро или половили.

Ну раз кирпичи с неба не падают то Вперед...

На водоеме ветер и довольно холодно, но плащь ХимЗащиты спасает от всего.

Самое важное и интересное было попробовать спиннинг Нордстрим прототип- тоесть палочка еще как бы не существующая

Изображение 1 : Дождливое утро или половили.

Тест палочки- не известен- предположительно до 38гр- конечно кастинг, ставлю Поинтер 128 -летит чудесно(даже против ветра), палочка просто чудо- не только посыл хороший но и звонкость(отчетливо слышу что делает воблер и когда он касается дна а когда на тройник попадает травинка). Ненсколько проводок и вот наконец то хватка- спиннинг легко справляется с щучкой под двушку- причем я тупо кручу ручку мульта  предоставляя возможность палочке показать себя в полной красе, легко!  Щука взята- не до фоток отпускаю.

Изображение 1 : Дождливое утро или половили.

Затем было еще несколько поклевок но и потеря 2 воблеров- один раз щука с подарком ушла под бортом, второй раз последний рывок- когда я уже держал леску рукой и.... Вообщем пришлось вечером бежать в магазин и приобретать потери- правда к утерянным я взял еще и Косадаку- думаю будет хорошо работать.

Ну поскольку запас взятых воблеров закончился перехожу на Джерк.

Максимус варриор 20ХХН - сегодня  с самого утра чуть укоротил ручку(5см) ровно столько что б не торчала за локоть- тоесть при моей руке оптимальная длинна, я могу и прижимать удилку между телом и локтем, и в то же время не так цепляется за одежду- я остался очень доволен переделкой.

Катушка взятая под эту палочку- тоесть Калькута 400В. джерки BAN, LureWalk,RAF.

Уверенно выбился в лидеры перекрас Бастера

Изображение 1 : Дождливое утро или половили.

Но и душевно сработала моделька Хаос- хваток было много- но скажу честно без результата- думаю тут была именно игра цвета- на Хаосе яркая расцветка но с красной головой(точнее голова наиболее красным высвечена), отсюда все хватки были в голову и не доставали до тройников, поднявшийся ветер и противная изморозь- настолько достали что решено было сворачивать ловлю.

Но самое веселое время было с 8 утра до 9 щука стояла на бровке(от 1м до 2) там то она и хватала- затем куда то скатилась, хотя к 16 часам была взята еще щучка на воблер Магсквауд 128- но ливший дождь уже не дал сделать фоток.

Все больше понимаю. что моим любимым спиннингом становится Максимус Варриор- ну рассказывать что щуку на нем довольно легко контролировать наверное будет глуппо- поскольку палочка то до 200гр(с небольшим), зато строй палочки позволяет играть джерком без паразитных колебаний, и вес приманки меня теперь совсем не заботит- все что от 50 и до 200гр применяю легко.

Ну и как уже говорил на этой палочке большинство джерков заиграли! Они не просто гладят(ныряют) а именно на коротком кистевом ударе просто показывают себя с новой стороны к которой я еще не готов- пока еще только подбираю проводки- просто все реально изменилось, те джерки что я уже списал в тему "Неудачи"- джерки которые я пока не могу разловить или не вижу в них игры, сейчас возвращаются в строй причем я начинаю понимать что они не просто играют- а очень интересны.

Сегодня пробовал Спигга( у меня есть безлопостной уже разловленный) но я тут у нас в магазине прикупил лопостного плавующего- купил ради смеха- я не особо верю в эту приманку- я в нее поверил- отличнейщий удар(благо тройники стоят родные- тоесть не какие), и конечно только впечатления!

Отлично провел день и отдохнул.

  • 5
  • 2119
г.Дзержинск
5 комментариев

  • Сергей Гагарин
    29 мая 2012 г. 6:38 #
    {{ c666 }}

    И так вчера сбегал в магазин и прикупил вот таких красавцев:

    Поинтер 128- суспендер 28гр, очень люблю этот воблер(модель) люблю весной и осенью, летом практически не применяю, хотя.... очень часто на такую игрушку попадается окунь, но конечно чаще щука, очень люблю этот воблер с чуть мягковатыми палочками- что б проводка получалась такая дотягивающая(палочка прогибается на потяге и плавно доводит воблер) ну и конечно паузы....

    Magsquad суспендер 21гр- так же является моим  любимым воблером- этот применяю всегда(летом, весной,осенью) наверное один из моих самых стабильно ловящих воблеров. Предпочитаю этим воблерком работать очень плавно но вот палочку уже больше люблю со строем побыстрее- поскольку щука очень часто хватает именно на потяге-  а ловлю этой моделькой всегда поблоиже к корягам....

    ION 130мм 22гр Kosadaka- знакомство с этой фирмой прошло очень приятно- все те модельки что я приобретал(от лайтиков для окуня и до щучьих воблеров) ловили(ловят) очень стабильно- но вот со 130мм моделькой еще не работал- отзывы слышал( в живу) видел как ловят этим воблерком- вот и в дополнение к именитым собратьям даже не задумываясь взял этого красавца.

    Ну и наконец  Игрушка Залт- цвет придумал и покрасил Саша (джерки BAN) то что ловить будет это без сомнения- насколько знаю Сашины игрушки они ловят, а что мне больше всего нравится - покраска игрушек именно под меня(тоесть под мои желания- проще говоря под заказ). Открою маленький секрет- сейчас у Сани лежит несколько моих джерков в ожидании новой Шубки.

    Ну и вчера на водоеме Виктор подарил мне Страйк Про Биг Бандит- в хорошем цвете( я люблю желтый) но и он отправлен будет к Сане на небольшую доработку!


  • {{ c670 }}

    Серёж привет!  Здорово ты порыбачил ,  у вас щука  видать активна , у нас полный ноль , ветер дует уже неделю восточный , я хоть за твои тесты и успехи порадуюсь , сейчас тепло пришло , мож и у нас зашевелиться , буду с нетерпением джать следующий твой отчёт , я постораюсь на выходном вырваться, на пасеке и дома очень много работы. Удачи тебе , привет жене и доче

    • Сергей Гагарин
      29 мая 2012 г. 21:08 #
      {{ c671 }}

      Кость, щука не очень активна- но раззадорить можно, больше наверное реагирует на контрастные цвета- возможно вода еще мутновата или погода дождь.... Самое интересное- щука какая то осенняя- дурная брыкается сильно и давит в глубину- вываживание даже двушки становится очень интересным.

      Скоро войду в нормальный график 4 дня работаю 4 на воде отчетов будет побольше, да и по водоемам покатаемся уже по более интересным!



Напишите комментарий к записи