ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открылся

24 мая 2012

Первый спиннинговый выезд в этом году.


Вот такую погоду передал яндекс:

Утром: +7…+11  малооблачно, ветер с-в,  6.7 м/с
Днем:+12…+14,  , облачно, ветер с-в,  6.4 м/с

В общем и целом погоду угадали. Сильный ветер с самого утра велел оставаться дома, но когда еще будет выходной среди недели, да и спиннинговый зуд в руках достиг уже своего апогея…

Около 10 часов я на торфяном карьере. Пока качал лодку обратил внимание на чаек (в основном оказались крачками), они кружили стайками над водой как будто над окунем, но, как потом выяснилось, причина была в чем-то другом, возможно сильная волна поднимала со дна какую-то живность, глубина то небольшая.
На основной карте дикая волна не дает нормально рыбачить, якорь не держит. Переплыл на мелкую подветренную сторону. Начал с Mepps Aglia 3 бронзового цвета, слишком мелко, приходится проводить блесну чересчур быстро… Поставил проверенный здесь на окуне Daiwa TD minnow 1061 sp,  но и на него пусто. Решил просто проверить все приманки в деле. Поставил вновь приобретенный Aiko V-joint minnow 75 sp, и на втором забросе ловлю щурца на 400 гр, причем из того же места где только что провел 61-ый! .
Изображение 1 : Открылся

Фотосессия и на волю. Воблер, кстати, оказался какой-то кривой, петельки между составными частями регулярно заклинивали (а может так и надо?), что, впрочем не мешало ему аппетитно играть на коротком твиче. Потом в течение примерно полутора часов ни поклевки, попробовал почти весь свой арсенал, и, уже уезжая, поймал щуренка грамм на 100, все на тот же V-joint, а на следующем забросе оборвал его(
В целом, с учетом погоды, выездом доволен, открыл сезон, поймал кой-какую рыбку, разловил новый воблер. Следующий выезд, наверное, уже на Волгу после снятия запрета.

  • 0
  • 1781
Нижегородская область, Нижний Новгород