ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Урбанистический этюд или бороться и искать, найти и перепрятать...

Сегодня был на карьерах. Выплыл в семь. Погодка стояла расчудесная, ни ветра, ни комаров! И куда они подевались?!  До пол двенадцатого утюжил тот, что побольше. Ни тычка, ни всплеска, с удочками тоже сидят в небо смотрят.( Искидал все привлекательные участки по два раза самыми вкусняшками, тишина. Ну думаю, надо на соседний карьерчик перед домом заглянуть, нет, так нет... Заглянул, искидал вдоль и поперёк, и воблами и колеблом куусамовским, и даже уокеры с поперами попробывал. А вчера ходил я в магазин(спиннинглайн), взял на пробу пару джерков, плавающую семёрку слайдер и бэби бастера. В общем настал их черёд... С семёркой дело пошло не ахти как, передний тройник часто перехлёстывался с поводком. Не знаю в чём дело, мож проводку не так делал??? А вот с младшеньким бастером всё и случилось!!! Игра супер гуд! На второй же проводке, на исхлёстанном всеми сладостями месте, взяла она! Сначала был выход к поверхности, сразу после атаки, показалось, что небольшая, кила на полтора, а что она начала вытворять у лодки, эта песня была!!! Когда ближе подвёл, увидел, что это трофей(для меня)! Ну в уопщем погуляла она минут пять, заставляя визжать от радости фрикцион и принял я её родимую в крепкие объятия. Потянула мадама на 3.800!) Спиннингист я, можно сказать, начинающий и для меня это пока рекорд! Буду копить на кастинговый комплект однозначно, сомнений не осталось!

Изображение 1 : Урбанистический этюд или бороться и искать, найти и перепрятать...

Изображение 1 : Урбанистический этюд или бороться и искать, найти и перепрятать...

Изображение 1 : Урбанистический этюд или бороться и искать, найти и перепрятать...

Изображение 1 : Урбанистический этюд или бороться и искать, найти и перепрятать...

Изображение 1 : Урбанистический этюд или бороться и искать, найти и перепрятать...

Кстати ни одной сетки на воде не замечено, угомонились что ли ироды!?

Всем удачи на рыбалке и новых трофеев!!!

  • 7
  • 2143
Дзержинск, Нижегородская область
7 комментариев

  • {{ c536 }}

    Никита добрый день или вечер ! Меня звать Константин , меня год назад Серегей Гагарин подсадил на джерк и не жалею , спиннинговый стаж 35 лет , и прикинь первую щуку я тоже год назад поймал на Беби Бастер , правда меньше твоей всего на кило , в тот день пацаны таскали одних пиписонов , а я приехал с микротрофеем , и теперь по щуке первое место занимает ДЖЕРК. Удачи на рыбалке


  • Александр Ситников
    18 мая 2012 г. 18:26 #
    {{ c537 }}

    Никита привет! Джерком ловлю несколько лет и не могу сказать однозначно, что это более уловистый способ ловли. все зависит от нюансов. А чтобы передний крючек не перехлестывался с поводком, надень на соединение поводка с карабином термотрубочку и нагрей ее. Тогда соединение не будет провисать и проблема уйдет.

    Удачи.



  • Александр Батраков
    18 мая 2012 г. 20:15 #
    {{ c540 }}

    ловлю на джерк второй сезон,подсел так что больше ни чего не надо. джерк интереснее вобов и игру сам делаешь как хочешь. све только начинается.  :-)


  • Никита Кузьмин
    19 мая 2012 г. 8:02 #
    {{ c546 }}

    Ребят, всем спасибо за комменты,поздравления и советы! Жаль только, что с комплектом джерковым не срослось в этом году по финансам, но к следующей весне в планах иметь, как говорится, полный фарш! )


  • Дмитрий Курамшин
    20 мая 2012 г. 17:52 #
    {{ c556 }}

    Привет Никита!! Мамка - КЛАСС!!! Про снасти не указал которыми джерковал... Удачи !!!

    • Никита Кузьмин
      20 мая 2012 г. 18:14 #
      {{ c557 }}

      Дмитрий, основное время ловил бальтазаром https://spinningline.ru/baltasar-190ml-p-6337.html ,а джерки кидал элементом https://spinningline.ru/element-762mh-p-21491.html . Элемент на вываживании отработал на 5 с плюсом, отличная палка, хоть и не под эти приманки!!!!


Напишите комментарий к записи