ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Микро речка в доступности для любого

Вчера после дел на даче с машиной, решил наконец-то заехать на один водоем в 30 минутах от города и 10 минутах от дачи. Если верить табличке - это озеро. Заехал, быстро собрался, благо Norstream Favorite2 221см 3-15 всегда в машине. Речка как раз его типажа. Комплектуем Daiwa Regal 2000XiA (который уже 4ый сезон без ТО пошел :) ), коробочку с мелкими воблерами в карман и вперед

Изображение 1 : Микро речка в доступности для любого

Так как воды в этом году критично мало - это место не исключение. На фотографии вдалеке видно мель, в общем ситауцаия такова что на метров 50 воды приходтся мель с кустами метров на 5. Потом снова вода - мель - вода. Нахожу более - менее глубокое местечко, легкий заброс - воблер ложится у противоположного края воды. Делаю легкую проводку - воблер приносит траву. Новый заброс, кончик повыше - воблер без травы, совсем мелко. Мелкими шажками передвигаюсь по берегу, меняю Aiko Sling Bait на Aiko TopShad в версии F - уже не цепляем траву, продолжаем облов. В очередной раз спускаясь к воде с берега - спугнул кого-то из водных обитателей, увидел лишь усы по воде. Значит, кто-то живет! Так как выезд на озеро был абсолютно спонтанным и ради разведки, пополоскал приманки еще с полчаса и пошел обратно к машине.

Изображение 1 : Микро речка в доступности для любого

Дачники внимательно за мной следили, наверное, и непонимали, что тут вообще забыли рыбаки)

Лишь дома, залез в Гугл карты, я понял, что это не озеро, а речка на самом деле, впадающая в Обь. А значит - какой бы не был уровень воды сейчас - летом там точно будет рыба. А где будет рыба - там буду и я :)

Всем удачи и поклевок!

  • 0
  • 2191
Новосибирск