ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первый щучий трофей

Пока в этом году особо похвастать нечем, вот пошукал в архиве прошлых лет :)

Поймал я её в середине июня пару лет назад, в аккурат по окончании запрета, на одной из любимых мной "точек". Клюнула как ни странно на небольшую блёсенку Мэпс Аглия лонг №2(на фото её видно). И не сказать что голодная была, при потрошении в желудке оказался карась грамм на 400 и крупный пескарь.

Поклёвка была достаточно аккуратная, я по первости подумал что щучка не большая, раз так осторожно взяла. Да и при выматывании шнура особого сопротивления не почувствовал, видимо "мамка" пошла как раз в мою сторону. Но потом... метрах в пяти от берега из воды высовывается распахнутая пасть и начинает яростно трясти башкой. Ломанулась в кусты полузатопленного тальника вдоль берега, я следом, мысленно моля чтобы шнур намертво не зацепился в ветках. Успел! Потом пару раз подводил её практически к ногам стоя в забродниках, твердя шепотом, только не сход, иначе не поверят :) Как назло рядом ни одного рыбака!

Посака или багорика нет. Попытался ухватить её за глаза, крокодил убегает опять в глубину под визг фрикциона. Вторая попытка - в ответ сумашедгая свечка всей этой тушей! Я практически оцепенел наслаждаясь незабываемым зрелищем. Но и мамка видимо вымоталась от борьбы со столь наглым рыбаком. Аккуратно направля в небольшую мини-заводь, ухватываюсь рукой за торчащий из угла пасти вертлюг поводока и выволакиваю её на галечный берег. Урааа!! Есть, первая щука такого размера :) Фотаю, строю предположения о весе, по приезду взвешиваю - 7,5 кг.

Изображение 1 : Первый щучий трофей

Изображение 1 : Первый щучий трофей

  • 6
  • 2174
Красноярский край, Зеленогорск
6 комментариев


  • Илья Филиппов
    8 мая 2012 г. 20:14 #
    {{ c244 }}

    А палочка какая была? аглия 2 это ведь лайт...

    • Александр Росляков
      9 мая 2012 г. 12:17 #
      {{ c264 }}

      Илья, палочка на тот момент была малоизвестная корейско-китайская Siweida Accent 10-30г. 2,4м :) катушка шима Нексэйв 2500. Вполне себе палка для начинающих, отлично работала с блёснами от  2-3 номера по Мэпсу. В конце 2010г. я её благополучно отдал другому новичку :) начал понимать что не все так просто со снастями .


  • Никита Кузьмин
    8 мая 2012 г. 22:18 #
    {{ c251 }}

    На спинн треитий год пойдёт, 1-й год больше килошных небыло, 2-й на двушку поймал, о мамках пока только мечтаю. Хороша!!!


Напишите комментарий к записи