ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Major Craft K.G.LIGHTS KGL-S702AJI

Стал обладателем данного смычка. Целью покупки была необходимость повышения градуса ощущений при ловле и вываживании окологородского прудового барбуса. В общем и целом, искал максимально изящную палочку для ловли на "душевный отводной" с возможностью чуть выше, чем в УЛ, но в цене меньшей, чем Финеззы.

Полевые испытания показали, что выбор очень достойный. Вклейка, которая присутствует в данной модели, не сопливая, но при этом очень информативная - не всегда контакт рыбы с приманкой при плохом клеве передавался через связь "бланк-палец", а вершинка показывала наличие подводного обитателя там.

Комфортное соотношение для меня при ловле на разнесенку  - груз 7-8 гр. + силиконовая приманка до 2". Перегружать пока не пробовал, да и желания не возникает - слишком уж плавные отрывы груза и приманки от дна будет.

  • 6
  • 2493
Кемеровская область, Кемерово
6 комментариев

  • Сергей Фролов
    17 октября 2012 г. 20:49 #
    {{ c4868 }}

    как он с воблерами справляется? как на твиче и какие воблеры комфортно дергать? Себе такой присматриваю, в инете инфы оч мало, если не затруднит напиши свое мнение по палке, тем более сезон уже отловил на нее: Злая палка?

    • Денис Петров
      9 января 2013 г. 6:52 #
      {{ c7776 }}

      Сергей, воблерами ей не ловил, не подскажу. Попперы в тестовом диапазоне протягивает прекрасно.

      Сезон ловил только на поводковые оснастки, поэтому вот так. Мне палка понравилась за свои деньги, пока годик-другой ей половлю на поводковые, потом что-то другое возьму. Воблеры может в след сезоне погоняю, хотя скорее всего грядущий сезон будет исключительно МДЖ до 3 граммов.


  • Владимир Воинков
    16 ноября 2012 г. 22:10 #
    {{ c6070 }}

    Денис, можно подробней по низам - от какого веса работать начинает вершинка и в руку?

    • Денис Петров
      9 января 2013 г. 6:50 #
      {{ c7775 }}

      Владимир, не совсем понимаю вопроса, но забросы более-менее нормальные от 1 грамма на монолеске. Со шнуром в 4 лб от 2 граммов. Вершинка работает всегда на этих весах, поскольку масса достаточная + сопротивление лески о воду + подводные препятствия. 

      Про "в руку" субъективно все, не хочу вводить в заблуждение.
      • Владимир Воинков
        20 января 2013 г. 18:45 #
        {{ c8488 }}

        Денис, спасибо за информацию. Довольно большой разброс по тесту, поэтому было интересно - отрабатывает вершинка 2 гр и меньше. Пожалуй, куплю этот спиннинг под наноокуня.


  • Денис Петров
    21 января 2013 г. 9:04 #
    {{ c8511 }}

    Под наноокуня надо что-то до 5 граммов и меньше. Этот же спиннинг очень много приятных моментов доставляет при ловле окуня от 150-200 граммов и выше на нетолстом шнуре 0.4-0.6, поскольку комель имеет малый диаметр. Тут он раскрывается очень достойно.


Напишите комментарий к записи