ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

браконьеры

как только сошел лед, стараюсь все свободное время проводить на водоеме. Это моя первая рыбатская весна, т.к. рыбалкой увлекся относительно не давно. Никогда даже не думал что браконьерство такая серьезная проблема, сетями перегорожено буквально все вдоль и поперек, и это при том что в нашем районе хищник еще не отнерестился, но это суть дела не меняет!!! Стараюсь по возможности уничтожать сетки, на моем счету уже больше десятка сетей которые я вытащил и сжег! А самое интересное это тот факт, что люди которые ставят сети, чувствуют себя очень уверено. что делают все правильно. Был один диолог с браками которые ставят сеть. Мало того в основе своей это взрослые обеспеченные люди, которые на водоемы приезжают на не слабых джипарях, надувают свое корыто и понеслась рыбалка... Если честно то я в большом шоке от происходящего, поимите правильно, раньше я с этим не сталкивался, и никогда не задумывался что это проблема! Но я решительно настроен боротся, даже если я буду в этом деле одинок, все равно буду корчевать сетки! за сезон думаю сотню уничтожу, а это уже какой никакой а результат! Надеюсь своим примером привлеку внимание общественности, и сети будут выдирать те кому дорого наше с вами совмесное увлечение!!! ЕСЛИ ВИДИТЕ УСТАНОВЛЕННУЮ СЕТЬ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ, ВЫТАСКИВАЙТЕ, И НАМ ВСЕМ БУДЕТ ЧТО ЛОВИТЬ, И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЛОВЛЕЙ!!!

  • 10
  • 2147
Красноярский край, Канск
10 комментариев

  • Лес
    6 мая 2012 г. 18:44 #
    {{ c171 }}

    они сволочи еще и нажрутся на берегу и сети бросают. для чего ставят, типа рыба не главное,  главное процес, а напились и снять западло, еще купят. 


  • Сергей Фролов
    6 мая 2012 г. 19:32 #
    {{ c174 }}

    согласен! вроде запретили розничную торговлю сетями, но у нас в рыболовных магазинах в свободной продаже... всем на все по...! есть прибыль с продажи сетки, и значит будут продавать. А если их запретили то только ценник на них поднимут, и соответственно выхлоп больше. раз из под полы!)))


  • Андрей Павлов
    6 мая 2012 г. 20:58 #
    {{ c177 }}

    Посление три года постоянно ношу в своем рюкзаке кошку на веревке. Очень было жаль терять в сетях свои любимые приманки.а  так шанс  вернуть их назад свою коробочку близок к 100%.Вот и вчера сеточку на берег и в костер.....А то,что творится в магазинах-это,конечно,беспредел.Сети,дорожки и прочую чепуху,как продавали,так и продают. Кто должен контролировать? Полиционеры? Так они сами ими отовариваюся. Вот и торгуют в магазинах и на рынках ничего не опасаясь.

    • Сергей Фролов
      6 мая 2012 г. 21:20 #
      {{ c178 }}

      Андрей, Я тоже собираюсь сделать что то типа кошки, на одной из рыбалок в одной сетке оторвал воблер, джиг голову и грузило от отводного! сетка стояла на русле, ее пригрузили ведром кирпичей, шла туго))) в сетке 50/50 была живая рыба с уже почти гниющей. И окунь в ней был крупный, весь икряный, естественно живой поплыл домой, а мертвую на берег скидал. Вот фотка того что удалось оторвать в той сетке..)


  • Андрей Павлов
    7 мая 2012 г. 18:18 #
    {{ c209 }}

    Сегодня с другом опять ездили на рыбалку. Клевала одна мелочь т.е. поймал-отпусти. Не взяли ни одного хвоста((((Опять не не обошлось и без применения кошки . Кореш всадил незацепляйку Страйк Про в сетку в метрах 25-30 от берега. Веревки на кошке  только-только хватило,чтобы достать сетку. В итоге сеть в куски,а приманку на родину)))))) Великое дело КОШЕЧКА. Сколько с ее помощью спасено приманок и нервов. Не счесть)))))))))))))) Всем советую обзавестись немудреной приспособой.


  • Андрей Павлов
    7 мая 2012 г. 18:26 #
    {{ c213 }}

    Все гениальное -просто. Веревка с крючком на конце.Причем чем тежелее крючок,тем дальше его  заброс. Но и перебощить с весом кошки не советую,его ведь потом с собой в рюкзаке таскать))))))))))))  А если еще и рыбы наловите.......беда)))))))))))))))))))))))))))))


  • Александр Росляков
    15 мая 2012 г. 6:23 #
    {{ c461 }}

    Сергей привет!

    Ты ничего не слышал про озеро в Астафьевке, от вас вроде бы недалеко. Как там ситуация? Ловят чего? Или все сетями перегорожено, что говорят канские рыбаки?

    • Сергей Фролов
      16 мая 2012 г. 10:20 #
      {{ c478 }}

      Александр, Не слышал, но могу разведать. В принципе есть интерес самому узнать. 



Напишите комментарий к записи