ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

О Джерках- или мысли в слух(продолжение)

Изображение 1 : О Джерках- или мысли в слух(продолжение)

Джерки ОСТ (Олег Токарс- Рига)- модельный ряд этих джерков довольно широкий. Размер джерков от маленьких-весом в 50гр и до крупных. Верхний на фото тяжелая игрушка 140гр(у меня утяжеленная версия) применялась мной по облову ямок, хотя очень легко удерживает и горизонт проводки от 1.5метров. Для себя я большей частью заказывал джерки способные играть в меляках в приповерхностном слое- но джерки 98% это тонущие.

Многие для меляков(до 1.5м) предпочитают применять плавующие джерки, пару сезонов назад я так же предпочитал приенять плавующие джерки. Но очень часто пассивная щука не желает подниматься в верхний слой, либо делает это неспеша как бы присматриваясь к приманке.... Я стал применять тонущие джерки что пзволило несколько играть горизонтами проводки- поскольку большинство тонущих джерков еще на падении и покачиваются то и на паузе имеем игру.

А вот поднять под поверхность даже тонущий джерк не так сложно как кажется - достаточно просто приподнять спин в верхнюю полусферу и сократить длинну паузы.

Продолжение следует.

  • 0
  • 1365
г.Дзержинск