ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

О Джерках- или мысли в слух.

Из всего огромного количества Джерков которые существуют иногда очень трудно выбрать то что вам будет наибольше подходить. Ну наверное говорить о том что большинство палочек в Джерке так же расчитаны под определенные условия и джерки, конечно бывают относительно универсальные палочки- но половив ими всегда хочется собрать пару комплектов и разделить джерки. Для себя я не стал сильно заморачиваться и разделил джерки на 2 категории это Узкотелые и Широкотелые. Конечно все это очень условно и наверное не правильно но: Прогонистые джерки я предпочитаю гонять довольно длинной палочкой 185-200см довольно мягкой(опять же условно- есть уж очень мягкие), а вот для широкотелых- как правило это уже палочки очень злые- просто сопротивление в воде на проводке широкотелого в разы больше хотя я как правило веду их очень медленно. Самое главное что ни кто не сможет вам дать гарантию на 100% что джерк тот что вы приобретаете будет ловить- очень много зависит от самого рыболова и его темперамента, самое хорошее когда в новой игрушки вы поняли на какой скорости проводке на какой силе тычка- ваш джерк играет наиболее интересно, причем интересно это не значит что ровная елочка, я наоборот предпочитаю довольно вялую игру джерка со сбоями и неожиданными рывочками....  К сожалению о всех джерках что я пробовал рассказать не смогу, просто многих у меня уже нет( я не люблю джерки которые начали стабильно ловить- я их отдаю), да и даже о всех тех что сейчас у меня есть в коллекции рассказать в рамках одной статьи не реально, со временем по мере выставления отчетов о рыбалке я буду стараться подробно останавливаться на тех джерках что применял именно на этой рыбалке, а пока в кратце:

Да и самое главное забыл сказать- последние пару лет я перешел на джерки ручной работы- почему? Так тут все просто- Мастера делают джерки закладывая в них какие то свои мысли - причем 2 внешне схожих джерка от 2 разных мастеров не повторимы и играют совершенно по разному. Игрушка от Мастера- это шедевр, а если ее еще и сделали с душой- то это просто бомба, можите смеяться но есть такие игрушки по которым сразу можно понять делал человек это с душой или только на продажу.

И так:

Изображение 1 :  О Джерках- или мысли в слух.

Это заводские игрушки Спиг Биг и Спиг, ну и конечно Депс Реалайзер.

1 и 2 вполне интересные игрушки приносящие результаты в некоторых условиях, к сожалению пока работать стабильно не сумел заставить.

Депс- в родном цвете практически разловить не получилось, пришлось ободрать и перекрасить- зачем, да сам не знаю- просто решил раз не ловит так чего на него смотреть, а лак был только такой.... Самое мешное теперь ловит очень стабильно ранним утром до восхода солнца.

Изображение 1 :  О Джерках- или мысли в слух.

Модели Залт- ну как видите так же все три перекрашены- первые 2 ловят очень стабильно, разловились очень легко, а вот 3 пока для меня темная лошадка.

Сразу возникнет вопрос- почему не отдал эти игрушки ведь сам пишеш что все что ловит стабильно отдаеш? Отвечу- эти игрушки в этом сезоне переходят в собственность дочки и теперь она ими будет работать- если захочет потом их отдать... ну это будет ее решение.

Изображение 1 :  О Джерках- или мысли в слух.

Еще несколько заводских Салмо Свиппер- подарила жена на 23 февраля, очень интересная игра стойко держит течку на падении очень аппетитно колеблется.

Страйк про Бастер F перекрашен и еще не купан- ждет своего часа, ловить то он будет это точно- меня сейчас больше раскраска интересует- поскольку я отлично знаю как заставить этот джерк работать -мне интересно как щуке глянется цвет.

БеллиБастер- это очень серьезная игрушка позволяет работать в ямах я больше 6м не топил- но думаю справится, хотя свободно работает и на глубине 70см- тонущий.

Изображение 1 :  О Джерках- или мысли в слух.

Игрушки от Мастера LureWalk (Сергей Лашков-г.Радужный) все приманки тонущие- правда есть те что с тройниками поменьше очень медленно всплывают, но как правило у Сергея я заказываю только тонущие игрушки- все Шедевры сделаны с душой- рыбу ловят очень сильно, с очень разнообразной игрой, нижний как видите это игрушка светится в ультрофиолете! Думаю позволит ловить рыбу в ямах и мутной воде- для чего собственно и был заказан.

Ну вот пора на работу- продолжение следует.....

  • 0
  • 1698
г.Дзержинск