ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Жилет рыбака

В нашем городе выбор рыболовных товаров достаточно ограничен, а уж специальную одежду для рыбаков найти еще сложнее. А захотелось рыболовный жилет т.к. рассовывать по карманам одежды коробочки с блеснами и воблерами надоело, да и размеры карманов ограничены.  На тот момент опыта в подбора экипировки в интернет-магазинах не было, да и в любимом Спиннинглайне :) их тоже не было. Магазин только развивал ассортимент.

Решил остановиться на варианте сделанном своими руками с помощью дражайшей и горячо любимой супруги, либительницы шитья. Погуглив интерент на предмет конфигурации жилета, получился вот такой вариант:

Изображение 1 : Жилет рыбака

Размеры карманов сделаны чётко под имеющиеся коробки для приманок

Необходимые материалы:

Любой камуфляж или плащевка камуфляжной расцветки(она полегче), цвет кому какой нравится. молния 30см и 2*молнии 15см. 0,5метра липучки, 1м стропы.
Необходимое количество камуфляжа = одна длина изделия(на фото 65-70см, ну это смотря у кого какой рост :)У меня 186), при стандартной ширине рулона ткани; швеи в курсе если будете кому заказывать.
Внутренняя часть из обычной подкладочной ткани, внутренние карманы, которые на молниях тоже из неё.
Стоят все материалы ОООчень бюджетно :) Себестоимость жилета рублей 300.
В боковинах утяжки, сами боковины раздельные, чтобы легко можно было подогнать под любую одежду от рубашки до пуховика.

Несколько фото с размерами:

Изображение 1 : Жилет рыбакаИзображение 1 : Жилет рыбака

все карманы с клапанами-липучками, чтобы при наклоне коробки(с приманками) не выпадали.

Изображение 1 : Жилет рыбака

Изображение 1 : Жилет рыбака

Один карман(который под ретривером) со сложным клапаном, раскрывается наподобии книги, внутри резинки и петельки. Он сделан таким чтобы цеплять блёсенки и воблерки(часто используемые) не складывая в коробку.

Изображение 1 : Жилет рыбакаИзображение 1 : Жилет рыбака

Этот жилет верой и правдой служит уже 3 года от весны до поздней осени, легкий и удобный, одевается на любую одежду. Желания сменить на фирменный жилет от известного брэнда пока не возникло :)  Возможно они моднее и красочней, но эта вещь  100% эксклюзив :)

  • 2
  • 2020
Красноярский край, Зеленогорск
2 комментария

  • Сахалинец
    19 июля 2012 г. 16:37 #
    {{ c1142 }}

    Тебе респект за идею, жене за исполнение! Хорошая и качественная весч вышла, а тем более именно то - что хотел, с конкретными размерами.


Напишите комментарий к записи