ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Снасти 2011 года, мои впечатления.

Добрый день друзья.

Сегодня я хочу рассказать о снастях которыми ловил сезон 2011 года. Сначала расскажу о спиннингах ну и потом пройдусь по катушкам, в следующих рассказах расскажу о прибамбасах которыми пользуюсь   в своей ловле и расскажу почему.

Сезон 2011 года я открывал со спиннингами Айко 150 до 140гр и 160 до 170гр- сразу уточню- мои палочки это первый выпуск- они несколько другие по своему строю чем те что шли в последствии. Очень любил эти палочки -да у них есть минусы- типо малого диаметра колец и тюльпана, короткая ручка... но я очень любил эти палочки- сейчас уже расстался с ними, но иногда вспоминаю добрым словом.

Нордстрим Фаворит до 160гр- приятная игрушка более универсальна, я брал у друга на пару рыбалок- скажу честно я хотел убить палочку, конечно не об колено или борт, я просто старался сделать с ней все те ошибки что делают новички, то есть затягивал фрикцыон и всю нагрузку на вываживании у меня отрабатывала палочка, подсекал в противоход- снова нагружая палку до неприличного, заводил ее за ухо- создавая критические нагрузки при вываживании- поскольку рыбу я принимаю рукой- палка показала себя с лучшей стороны. За свои деньги очень достойный аппарат практически под любые джерки, одно- я не превышал с ней 120гр джерки- не из-за того что не справится, просто не было необходимости.

МейджерКрафт Рестив 612ХХ до 140гр- палочка очень изящная, легкая... Влюбился с первой же рыбалки, предпочел ее под легкие игрушки и работу на незнакомых водоемах- где нужно было дальность заброса и работа с приманками от 40гр и до... а вот тут подробней расскажу: так получилось что эту палочку я отнес в разряд Легких и применял ее с весами до 75 гр, но вот однажды приехав на водоем стало необходимо пробить глубины- я поставил джерк в 130гр- тянет(узкотелый) но дна не достает, что делать? Глубинный джерк у меня с собой один и тот весит 150гр да еще и широкотелый... но ставлю, плавный посыл приманки- спин грузится сильно и понимаю что практически на пределе- но вот еще и провести джерк, веду- палочка явно проваливает но тянет -игра конечно стала совсем вялая у джерка но ловить можно... Погоняв я понял одно - палочка больше заточена под игрушки до 100-110гр с узкотелыми джерками можно поиграть очень интересно из-за длинны.

Америкос- тест до 12 унцый(это более 330гр) сменные ручки- с короткой рост палочки 220см с длинной 240см- очень интересная палочка, ну впрочем как все Американцы, строй сложный- отлично отрабатывает от глайдеров в 80гр и применял ее до 200гр(крупней просто у меня не было), на рыбе не просто вяжет а как бы примагничивает- в полном восторге, но пока мало что о ней могу сказать, поскольку палочка тяжелая и в этом году я не смог ей поиграть в полную силу( по не зависящим от меня причинам).

И последняя палочка что произвела на меня впечатление это Максимус Варриор до 130гр- тут впечатление несколько двоякое: Первое- жуткий кол с несколько длинноватой ручкой, да еще и с непонятным "грибком" на конце ручки- сразу возникло желание ее отпилить. Первая рыбалка- КОЛ, но на второй рыбе я стал понимать что в этих условиях- валежник и ограниченное пространство, очень достойный вариант, вторая рыбалка- палочка начинает нравится, особо то что с ней я очень четко контролирую джерк: веду его именно в том горизонте, чую все его движения, секрет прост- коловатость  позволила более четко контролировать джерк, моё любое движение кистью(очень короткое) четко передавалось джерку.... Позволяет очень форсировать вываживание, правда с другой стороны все ж приходится более точно выставлять фрикцыон. В этом сезоне работал этой палочкой на течке- впрочем как и Фаворитом- из впечатлений: Максимус все ж жестче и позволяет работать джерком в ограниченном пространстве- ну тоесть очень короткий тычек, Фаворит чуть помягче что ли- на течке уже лучше производить классическую джерковую проводку- но вот  зато несколько удобней играть джерками грамм до 50- джерки просто играют живее, с Максимусом движение чуть резче. Наверное правильней сказать- палочки разные и заточенны под несколько разные условия: как универсал Фаворит, а вот все ж под сложные условия Максимус. Хотя если заставят выбирать между двумя буду в стопоре- но все ж выберу Максимус- просто я ловлю 99% времени с лодки сидя и мне очень важно именно короткий тычек, да и условия лова у меня 97% экстримальные- это ловля в Лесоповале и в пеньках.

Изображение 1 : Снасти 2011 года, мои впечатления.

К сожалению плохо но палочки видно.

Катушки: Я всегда предпочитал АбуГарсию, просты и надежны за вполне разумные деньги.

У меня сейчас в работе( в сезоне 2011 года) были катушки:

Рево Торо Винчи 51 размер- применял с Рестивом(наилучшее сочетание) и палочка изящная и катушка, да и в руке сидит очень приятно, хотя иногда не хватало скорости намотки- но в остальном катушка очень приятная, давал друзьям(они впервые мульт в руках держали) проблемм с забросом не было- очень приятный аппарат но лучше работать с весами грамм до 90(работал и более тяжелыми- но как то уже напрягает- хотя возможно только на подсознании).

Изображение 1 : Снасти 2011 года, мои впечатления.

С4 66размера- моя любимая катушка, только приятные впечатления, работаю с ней от воблеров в 15грамм и до самых тяжелых джерков. Считаю одной из лучших катушек в среднем классе.

Изображение 1 : Снасти 2011 года, мои впечатления.

JB 56- катушку брал для того что б посмотреть что ж в ней такого что ее отличает от С4, ну и немного ей ловил, приятно- но не под мою руку(леворукая) и второе она 56 размера... я предпочитаю катушки широкошпульные- это связанно с условиями- позней осенью я ловлю в перчатках зимних без всяких там обрезанных пальцев и поэтому мне нужна катушка где бы мой палец в перчатке спокойно ложился на шпулю, ну и более требовательна к смазке.

Тика Pisges устаревшая модель, мне досталась случайно в жутком состоянии- она лет несколько валялась в гараже без смазки.... катушка тяжелая и первый раз я ее взял на рыбалку с намереньем если что выкину- не выкину! Это достойная катушка силовая, не слишком оборотистая( по ощущениям) отлично кидает... так что я очень рад что мне она досталась- отлично сочетается с Варриором и Америкосом.

Изображение 1 : Снасти 2011 года, мои впечатления.

Изображение 1 : Снасти 2011 года, мои впечатления.

На бочках стоит Айковская плетня в 80 либров- я доволен, не дорого и крепко! На Рево Торо Винчи поставил( в этом году) ПЕ 4 отлично укладывает и очень приятно работает.

В планах этого года попробовать половить катушками Шимано  и Дайва.

В следующий раз расскажу о аксесуарах. и ящичках что я применяю, ну и конечно о Джерках что мне и мои друзьям наиболее понравились за этот сезон!

  • 2
  • 1662
г.Дзержинск
2 комментария

  • Илья Филиппов
    15 апреля 2012 г. 8:57 #
    {{ c88 }}

    Сереж, ссыллочек в статью добавь=)

    • Сергей Гагарин
      16 апреля 2012 г. 7:07 #
      {{ c89 }}

      Илья, я тогда еще не умел фотки ставить.... а так дальше по ходу общения выставлю все вотки и со снастями и с джерками- да по большому счету это пока как бы тестовые рассказы- поскольку о каждом комплекте(ну из тех что еще остались( я от Айки избавился) от JB избавился(не моя рука) но по остальным комплектам уже имеющимся и вновь которые появятся, я буду уже более подробно рассказывать в последствии- по горячим следам-ну тоесть сразу после ловли- так и впечатлений больше и эмоций. 

      Так что все что пока написанно- затравка!


Напишите комментарий к записи