ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ну что ж, поехали :)

Начну пожалуй...

Как и с чего я вдруг увлёкся рыбалкой.

Немножко предистории. Рыбалкой увлекаюсь примерно с 5-ти летнего возраста. Воспоминания о первой своей рыбалке в сознательной жизни до сих пор помню очень чётко. Родители мои, живя в Красноярске в далёкие 70-80-е, отправляли ненаглядное чадо на лето к бабушке, которая жила в Абакане, в частном секторе в районе городского ипподрома. Ну и конечно приезжали в отпуск частенько туда же. Уж не помню, отец в отпуске был или просто на выходные/праздники приехал, не суть дело. Как водится собрался на рыбалку на заливную(в те года) пойму р.Абакан на окране города. Я накануне упросил отца взять с собой и меня, с условием, что встану в 5 утра. Условие я выполнил, и полный надежд и жутко протирая слипающиеся глаза отправился с отцом. Придя на речку, отец выдал удочку, насадил червяка и вручил снасть. Клёва, не было...бывает и такое. Когда уже почти рассвело и отец и я подумывали возращаться, он вдруг воскликнул:

-Санька, клюёт, смотри!

Я дернул удочку, и на той стороне что то затрепыхалось, попытался выдернуть это что то из воды, не удержал равновесие и тяжелое удилище, и плюхнулся в воду, благо мелко было около берега :) Но удочку не выпустил. Спотыкаясь, волоком, подбадриваемый отцом, выволок я этого несчастного карася на берег. Как я был горд! Настоящая рыба, пойманная мной. По рассказам отца, карасик был примерно 200-300гр весом, для меня он казался как минимум акулой :) С тех пор и заразился этим увлечением. Сначала только отдыхая у бабушки, потом и дома в г.Красноярске по окрестным водоемам.

Примерно лет в 14-15 первый раз взял в руки советский алюминиевый спиннинг с невской катушкой. Естественно ничего хорошего не вышло :) Гигантские бороды клинской лески, оторванные немногочисленные блёсна и полнейшее разочарование в данном виде ловли. Какое то время использовал этот спин как закидушку для ловли сазана. Так он и лежит до сих пор в гараже, как раритет :)

  • 0
  • 1232
Красноярский край, Зеленогорск