ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мультипликаторные катушки Abu Garcia

Изображение 1 : Мультипликаторные катушки Abu Garcia

Одной из самых известных компаний в мире, занимающихся выпуском мультипликаторных катушек, является шведская Abu Garcia. В каталоге этой фирмы насчитываются десятки линеек и моделей, способных удовлетворить запросы рыболовов практически любого уровня и достатка. Низкопрофильные «мыльницы» и классические «бочонки», под маленькие воблеры и крупные джерки, в заброс и для троллинга, бюджетные и топовые – среди катушек Abu Garcia можно подобрать такую, которая подойдет именно под Ваши условия ловли.

Ambassadeur Blue Max II Low Profile Box

Изображение 1 : Мультипликаторные катушки Abu Garcia

Для первого знакомства с кастинговой снастью можно выбрать Ambassadeur Blue Max II Low Profile Box. Эта низкопрофильная катушка невысокой стоимостью оснащена тремя подшипниками и магнитной системой тормозов, которая для большего удобства имеет ручку переключения на внешней крышке. Так же имеется дополнительная клавиша чтобы производить деликатный заброс на близкие расстояния. Шпуля вмещает 175м лески диаметром 0,3мм, а максимальная нагрузка на фрикционный тормоз составляет 7 кг. Выпускается в двух вариантах: с правым и левым расположением ручки.

Silver Max Low Profile New

Изображение 1 : Мультипликаторные катушки Abu Garcia

В каталогах многих производителей есть товары, которые зачастую характеризуют сочетанием «цена-качество». Именно такой является катушка из семейства Ambassadeur под названием Silver Max Low Profile New. Эта так называемая «мыльница» способна одинаково хорошо работать как с воблерами при твичинге, так и с мягкими приманками при джиге. Для придания большей плавности хода, количество подшипников было увеличено до шести. Но что самое главное – значительно улучшая качество продукта, производитель не стал существенно увеличивать его цену. По этому, Silver Max можно считать универсальной во всех отношениях.

Ambassadeur Pro Max Low Profile New

Изображение 1 : Мультипликаторные катушки Abu Garcia

Более прогрессивной моделью считается Ambassadeur Pro Max Low Profile New. В отличие от предыдущей модели, в ее механизме использовано 8 подшипников, значительно улучшающих работу конструкции и увеличивая ресурс. Стильный корпус выполнен в желто-черном цвете. Очень удобной функций, которой лишено большинство других мультипликаторов, является наличие «трещотки» в системе осевого тормоза. С его помощью можно настроить этот узел таким образом, чтобы минимизировать риск образование перебежек при забросах.

JB (Jerk Baiter)


Изображение 1 : Мультипликаторные катушки Abu Garcia

Для любителей ловли трофейной рыбы на большие объемные приманки, шведскими специалистами были спроектированы специальные катушки с индексом JB (Jerk Baiter). Они отличаются более надежным механизмом, который способен работать с приманками класса джерк. Но несмотря на всю свою мощь, эти «бочата» весьма удобно ложатся в руку. Надо отметить, что в катушках этой линейки имеется синхронизированный лесоукладчик. Благодаря ему удается снизить риск провала витков на шпуле. Остается только наслаждаться ловлей большой и сильной рыбы.

Ambassadeur SX

Изображение 1 : Мультипликаторные катушки Abu Garcia

Еще одной линейкой классических мультов для тех, кто ловит кастинговой снастью, является серия Ambassadeur SX. Яркий дизайн, доступная цена, простота и надежность конструкции – вот те качества, которые делают эти катушки популярными у отечественных рыболовов. Среди представленных моделей есть экземпляры как по левую, так и под правую руку.

A20LC

Изображение 1 : Мультипликаторные катушки Abu Garcia


Стремясь максимально разнообразить ассортимент своей продукции и охватить большинство способов ловли, компания Abu Garcia выпустила специализированную катушку для ловли троллингом A20LC. В связи с тем, что именно такая рыбалка предполагает использование снасти в условиях критических нагрузок, были максимально усилены все рабочие узлы катушки. Именно у этой модели сравнение с лебедкой наиболее уместно. Ну а чтобы рыболов мог контролировать удаление приманки от лодки или катера, A20LC оснащается механическим счетчиком лески с кнопкой сброса показаний.

  • 2
  • 7878
Дзержинск
2 комментария


Напишите комментарий к записи