ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #76968 от Сергей Воеводин к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Приманки

Здравствуйте Константин, решил попробовать себя в лайте, заказал палку nautilus fugu 2,4 0.6-12г. Ловить собираюсь на шлюзах Волгодонск ого судоходного канала а также в затонах Волги и на самой реке.Планирую начать с простого-окунь, но больше хочу ловить голавля, также щука судак. В общем,посоветуйте,пожалуйста, джентльменский набор приманок и их размеров для моих условий ловли в летний период(на трофеи не поритендую, главное понять саму механику ловли), осенью то понятно что рулит джиг. От большого количества просмотренной и прочитанной информации, у меня, как у новичка голова идёт кругом, подскажите направление с которого лучше начинать!

Фугу - универсал с некоторым акцентом на джиг. Джиг - он и летом в силе. Оптимальные для палки головы - 3-8 г. Если голавль, то обязательно крэнки - в основном 4-9 г, вертушки тех же весов, колебло 3-5 г, тараканы. Еще для окуня - минноу и уокеры 4-8 г. Щукой и судаком с этой палкой я бы особо не увлекался.

С ув.,

Спасибо (0)

Благодарю за ответ.

Спасибо (0)