ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #58672 от Nikitos к Калтычкин Сергей

Буду рад ответить на вопросы о спиннингах ZEMEX. С удовольствием поделюсь опытом современной спиннинговой ловли, расскажу об особенностях и нюансах создания наших удилищ, а также дам необходимые рекомендации касательно оптимального выбора спиннинга для Ваших условий ловли.

Сергей Калтычкин - эксперт и разработчик спиннингового направления торговой марки ZEMEX

Добрый вечер!

Сергей, подскажите как спиннинг Spider Pro 2.10 с тестом 3-15 и Viper 2.30 c тестом 4-16 подойдут для ловли голавля на кренки 30-50мм и колебалками на  средних реках? Можно ли этими спиннингами ловить на джиг и поводковые? Со скольки грамм начнут стучать в руку на хорошем дне, если вообще будут стучать? Какой Вы бы выбрали спиннинг? Какой спиннинг лучше по сенсорике? 

Как Spider Pro 2.10 c тестом 0.5-5 или 2-7 подойдет для освоения ультралайтовой ловли на микроджиг, колебалки, вертушки и небольшие кренки? Какие кренки предел у этих спиннингов? Со скольки грамм начинается комфортная работа в микроджиге? Можно ли ими ловить на средних реках голавля на колебалки, вертушки, кренки? Какой шнур лучше для начала 4 либра или 6 либров? 

С ув.,