ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #47964 от виталий максименко к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Здравствуйте Валерий!Мне интересен такой момент,пришел я на водоем нашел заводенку с обраткой .Вопрос: каким воблером начинать облов тихим,шумовым,тонущим или сусп.плав.глубина 2-3м.И второй вопрос: как лучше ловить на течении,делать заброс поперёк течения против или по течению это в случае если нет заводёнок . Спасибо!С ув.

Виталий добрый вечер.

Что касается первого вопроса, то здесь прежде чем применять те или иные воблеры, было бы все таки правильнее определиться с конкретной рыбой. И только после этого принимать решение.

На вторй вопрос тоже затрудняюсь ответить. Так как все эти направления забросов выполняются в зависимости от способа ловли, от рыбы, на которую мы нацелены и от места ловли. Например, во время забродной ловли на малых реках чаще всего пользуюсь забросом маленькой вертушки вверх по течению. 

Во время ловли голавля на воблеры не важно на большой воде или на малых реках очень перспективно подавать приманку на снос поперек течения, хотя можно ловить и с забросом вверх по течению и вниз по течению. 

На водохранилище часто ловлю щуку и судака воблерами или джигом с забросом вниз по течению.

Кроме этого джиговый способ ловли в некоторых случаея предпологает и забросы вверх по течению.

А ловля с берега в большенстве случаев предпологает забросы поперек течения.

Так что, все очень индивидуально.

С Уважением. 

Спасибо (0)

Задать вопрос