ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #47588 от Павел Висляков к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Здравствуйте Валерий!Выбираю спиннинг для джига,сравниваю несколько моделей-NORDIC STAGE SCOUT 782 M(7-25) и Hearty Rise - Boat Jig Force II 772 ML(10-30).Из мест лова это район Васильсурска,Гореморе и реже Ока.На какой модели остановились бы вы???Какие плюсы и минусы ожидают меня?Жду вашего совета!

Павел, добрый день.

Оба спиннинга отлично подходят для джиговой ловли. Единственное обратите внимание на один момент, в районе Василя часто не хватает головки весом 25 гр. Буквально вчера пытались поймать в тех краях судака, вес джиг головок доходил до 30 гр. без учета веса приманки.

А вообще здесь лучше ориентироваться на свои чувства. Какой из них ляжет в руку, на том и остановить выбор.

С Уважением.

Спасибо (0)

Да дело в том что многие люди уверенно рекомендуют мне HEARTY но я никак не могу влюбиться чтоли в эту модель)))вот NORDIC как то лег,да и внешне, что считаю немаловажным, нравится куда больше)Хотя на встрях,если честно нравится и тот и тот),Насчет граммов хотелось бы и с головками в 12-14 грамм работать более менее уверенно,поэтому например NORDIC 10-30 не рассматриваю,дубоват мне кажется!Вот HEARTY 10-30 кажется куда деликатнее,наверно сравнимо именно с 7-25 от нордика.А универсальность позиционируемая производителем НОРДИКА это не минус??Как вы считаете какая из этих палок все таки чувствительнее?хочется взять все таки хороший инструмент))

Спасибо (0)

Джиг Форсем я ловил лишь однажды и сравнивать у кого лучше чувствительность мне трудно, хотя в целом по спиннингам Харти Райс отзывы хорошие.

Скаут будет не плохо работать с такими весами, да и запас прочности в Нордиках заложен серьезный. Кроме этого все удилища имеют страховку, которая дает право на одноразовую и бесплатную замену любого поломанного колена.

Но выбор за Вами.

С Уважением.

Спасибо (0)

Да про эту страховку я слышал! Лично меня она как притягивает так и отталкивает))Ну чтож спасибо за информацию)Сегодня постараюсь придти на семинар))

Спасибо (0)

Буду рад видеть.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос