ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #42722 от Анатолий Бреус к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Кастинговое удилище.

Здравствуйте.

Какое удилище порекамендуете для джиговой ловли с лодки:

- https://spinningline.ru/bosco-nuovo-702n-p-26085.html ("Graphiteleader" - Bosco Nuovo 702Н)

или

- https://spinningline.ru/stalker-src802mh-p-86541.html (""Hearty Rise" - Stalker SRC-802MH")

Какое из этих удилищь обладает лучшей сенсорикой?

При так скажем "пальцевой" технике ловли нужно ли вообще хорошейй чувствительное удилище или можно самое дешевое брать?

Какую ростовку удилища выбирать для лучшей сенсорики?

Заранее спасибо за ответы на ВСЕ вопросы ))).

При ловле через фигу вся чувствительность идёт через пальчики. Собственно, ради этого люди и ловят через пальцы. В этом случае для удилища более важны другие его свойства, как-то подсечка, заброс, вываживание.

Какую длину выбрать? Это зависит не только от личных пристрастий, но и от размера водоёма. Как правило, для большой воды и для течения выбирают удилище подлиннее, это объясняется не только забросом, но и бОльшей дугой шнура, который нужно выбрать при подсечке. Моя любимая лодочная длина 7.6-7.9, для медленной воды чуть короче, для большой до 8 футов.  

Насколько я понял - Вы ищите удиилще с большим тестом. Советую обратить внимание на Hearty Rise Evolution 762H.  

Спасибо (0)

Спасибо.

Спасибо (0)

На здоровье)

Спасибо (0)