Здравствуйте, Карилл! Хочу вот узнать, а есть ли среди палок Норстрим модели, которые позволили мне ловить в моих условиях. Ловля на джиг (исключительно) с берега. Веса в основном 10-22, но иногда, как правило в июне по высокой воде приходится ставить и до 28г. И самое главное - нужен дальний заброс. И именно самые лёгкие веса приходится бросать как можно дальше. Так вот условие главное - это заброс 10-12, ну 14г на расстояние метром под 70 с твистером типа YUM Curtail 2". В тоже время и можность не помешает, т.к. рыбу обычно вытаскивать приходиться волоком на берег пологий. Рыбы щуки, судаки и окуня ростом до 2х кг.
Даже если пожертвовать верхним тестом палки и сделать упор на веса 10-20, то можно подобрать такую катапульту? Сейчас в пользовании палка Понтун21 психоган 277 10.5-32. Доволен всем, но дальности заброса 10-12г не хватает, метром на 50-55 получается. Сдаётся мне, что всё это из-за жёсткого строя палки, при забросе нагружается только верх и немного средняя часть - комель у него фиг согнёшь. Опять же чуйка в руку от 10ки даже в ветер, 30г с большим твистером ЮМ ставлю смело, щуку до 2.5 как краном поднимаю на берег. Вот только дальности бы заброса добавить.. Спасибо!
Под такие условия палку подобрать нелегко. Если нужна мощность, то отыгрывание 10 граммами в руку на длинной палке не очень реализуемо. Я в таких условиях беру Стэйдж 96М. Но нормально заброс им можно делать с головой грамм 25, не больше. 14 грамм на 70 метров на плетне 0,8 по японской системе и при небольшом твистере у меня улетает свободно. Реально чует в руку грамм от 10-12 на твердом дне.
Здравствуйте, Карилл!
Хочу вот узнать, а есть ли среди палок Норстрим модели, которые позволили мне ловить в моих условиях. Ловля на джиг (исключительно) с берега. Веса в основном 10-22, но иногда, как правило в июне по высокой воде приходится ставить и до 28г. И самое главное - нужен дальний заброс. И именно самые лёгкие веса приходится бросать как можно дальше. Так вот условие главное - это заброс 10-12, ну 14г на расстояние метром под 70 с твистером типа YUM Curtail 2". В тоже время и можность не помешает, т.к. рыбу обычно вытаскивать приходиться волоком на берег пологий. Рыбы щуки, судаки и окуня ростом до 2х кг.
Даже если пожертвовать верхним тестом палки и сделать упор на веса 10-20, то можно подобрать такую катапульту?
Сейчас в пользовании палка Понтун21 психоган 277 10.5-32. Доволен всем, но дальности заброса 10-12г не хватает, метром на 50-55 получается. Сдаётся мне, что всё это из-за жёсткого строя палки, при забросе нагружается только верх и немного средняя часть - комель у него фиг согнёшь. Опять же чуйка в руку от 10ки даже в ветер, 30г с большим твистером ЮМ ставлю смело, щуку до 2.5 как краном поднимаю на берег. Вот только дальности бы заброса добавить..
Спасибо!
С уважением, Василий
Под такие условия палку подобрать нелегко. Если нужна мощность, то отыгрывание 10 граммами в руку на длинной палке не очень реализуемо. Я в таких условиях беру Стэйдж 96М. Но нормально заброс им можно делать с головой грамм 25, не больше. 14 грамм на 70 метров на плетне 0,8 по японской системе и при небольшом твистере у меня улетает свободно. Реально чует в руку грамм от 10-12 на твердом дне.