![]() | Виталий Кутепов | в понедельник, 30 ноября 2020, 11:47 |
Добрый день, Максим. Я знаю вы являетесь профессионалом в ловле на мормышку с насадкой. Разъясните, пожалуйста, при ловле окуня на мормышку с насадкой надо ли прикармливать его мелким мотылем или все же эффективнее постоянный поиск окуня без прикармливания? Если надо прикармливать, то как правильно это делать - сначала найти окуня, потом прикормить лунку или сразу делать лунки, закармливать их, потом проверять? Если сразу кормить то получается большой расход мотыля пока найдешь окуня? Заранее благодарю за разъяснения.
![]() | Иван Авдеев | в четверг, 29 октября 2020, 12:00 |
Спасибо, видимо для моих хотелок она не подойдёт, слишком жёсткая. Ловить буду в Подмосковье, а там без опыта рассчитывать на крупного судака не стоит.
![]() | Иван Авдеев | в четверг, 29 октября 2020, 09:39 |
Здравствуйте, ловлю на балансир окуня удилищем Lucky John C-Tech Perch, но хочу попробовать половить судака. Подойдёт ли мне в качестве первой судачей удочки Akara Winter Pike 70см? Также рассматриваю для этих целей Mottomo IPro 65, проблема в том, что про эти два удилища нет никакой информации, или лучше взять проверенную временем линейку Zander/Zander HT от Lucky John. Спасибо.
![]() | Максим Ефимов | в четверг, 29 октября 2020, 10:24 |
Удочка достаточно жёсткая, рассчитана на сильные нагрузки, если планируете ловить крупную рыбу, то самое то
все зависит от водоема, у нас в Лен. области их два вида, внутренние озера и внешние (Ладога и Финский залив). В первом случае прикармливать обязательно, причем до ловли. Размер окуней чаще всего не крупный, но иногда можно ловить целый день на нескольких лунках. А вот на внешних водоемах, мы вообще не кормим, окунь здесь не останавливается на мотыля. Но и размер его, более чем приличный. Поэтому все зависит от того типа водоемов на которых вы ловите.