ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Плетёный шнур Power Pro Hi-Vis

Уже около 20-ти лет американская фирма Power Pro радует своих покупателей плетеными шнурами для различных видов ловли.

Плетёный шнур Power Pro Hi-Vis Yellow - один из линейки шнуров, предлагаемых рыболовам в настоящее время.

Характеристики

Изображение 1 : Плетёный шнур Power Pro

Он поставляется в оригинальной упаковке с краткими характеристиками.

Диаметр шнура - 0,19 миллиметров, разрывная нагрузка - 13 килограмм, размотка - 135 метров. Такие параметры хорошо подходят для большинства безынерционных катушек для ловли щуки.

Шнур состоит из 4-х волокон Spectra. Изготавливается путем специального технологического процесса – Body Technology, который заключается не в спекании волокон, а в их сплетении. Технология придаёт шнуру высокие показатели износостойкости.

Power Pro Hi-Vis Yellow - плавающий и, благодаря особой заводской пропитке, почти не впитывает воду.

Изображение 2 : Плетёный шнур Power Pro обзор

Производитель стремится к тому, чтобы сделать шнур идеально круглым. Но именно из-за своей уникальной технологии Power Pro не получил безупречного круглого сечения. Шнуры, которые имеют разрывную нагрузку 10 либров и диаметр больше 0,15 миллиметров круглой формы. Более тонкие плетенки Power Pro - более плоские.

На ощупь шнур Power Pro Hi-Vis Yellow 135 м 0,19 круглый в сечении. На фотографии видна структура плетения шнура.

Модель Hi-Vis Yellow выполнена в ярком желтом цвете. Таким шнуром будет удобно ловить как в ясную, так и в пасмурную погоду. Жёлтый цвет будет прекрасно виден рыболову. И можно легко контролировать проводку и замечать поклёвку.

Полезная информация

Изображение 3 : Плетёный шнур Power Pro Hi-Vis

В упаковке вместе со шнуром прилагается маленькая, но очень полезная книжица. В ней рассказывается не только о достоинствах плетёного шнура, но и приведена практическая и важная информация для рыболова. А именно схематически и поэтапно показаны схемы вязания узлов различного назначения. От привязывания шнура к шпуле катушки, до привязывания шок-лидеров и приманок. Информация будет интересна не только начинающему рыболову, но и опытному. Ведь именно такие узлы рекомендует использовать производитель с данной плетенкой.

Эксплуатация шнура

Изображение 4 : Плетенка Power Pro отзыв

Плетенка в начале использования немного жестковата, но буквально после нескольких рыбалок становится мягче. После сезона непрерывного использования шнур немного теряет окрас, становится белёсым, но это никаким образом не сказывается на его качествах.

Прочностные характеристики соответствуют заявленным производителем. Шнур реально крепкий и 13 килограмм, по ощущениям, вполне выдерживает. Если рвется, то на узле. Производитель заявляет, что Hi-Vis Yellow имеет достаточную прочность при ловле на ракушечном дне. Но применить шок-лидер из флюорокарбона всё равно лучше, чем испытывать шнур на абразивную прочность.

Изображение 5 : Плетёный шнур Power Pro Hi-Vis купить

Новая плетёнка, особенно поначалу, немного шумит об кольца. Вылет хороший, плетенка скользкая, насколько возможно быть 4-х жильному шнуру.

О высоком качестве и поистине народной любви к шнурам Power Pro говорит присутствие на рынке множества подделок данной марки. Чтобы обезопасить себя от покупки подделки, необходимо приобретать шнур в крупных проверенных магазинах, где представлено множество именитых брендов.

Цена на Power Pro Hi-Vis Yellow находится в бюджетном сегменте. С учётом хорошего качества по сравнению с конкурентами плетёный шнур Power Pro, а в просторечии «Прошка», до сих пор держит марку самого популярного и поистине народного шнура.

  • 0
  • 3857

Напишите комментарий к записи