ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблеры SPRUT

Ловля окуня на воблеры очень интересна и азартна. Порой можно нарваться на такую стаю, что удастся поймать не один десяток экземпляров. Поклевки окуня на воблер особенные, они не похожи на микроджиговые или поклевки на блесны. Полосатый хищник атакует пластиковые приманки особо злостно, что, несомненно, приятно для рыболова. Кроме того, окунь отличается бойким сопротивлением, что доставляет огромное удовольствие при ловле на ультралайтовую снасть. За небольшой период компания SPRUT создала достаточно много окуневых воблеров, которые успели завоевать популярность у спиннингистов.

Изображение 1 : Воблеры SPRUT SPRUT TINI – это прогонистая минношка, обладающая отрицательной плавучестью. Длина тела составляет 50 мм, вес – 3,5 грамма. Воблер тонет не быстро, что в свою очередь очень нравится окуню. Благодаря этому свойству данная приманка одинаково хорошо работает как на течении, так и в стоячей воде. Кроме того, TINI отлично подойдет для ловли на больших водных площадях в качестве воблера-поисковика.

Благодаря хорошим полетным характеристикам особо удобно ловить данной приманкой котлового окуня с берега, когда добросить до рыбы получается далеко не каждой приманкой. Пожалуй, одним из наилучших способов анимации SPRUT TINI  является  активная рывковая  проводка  почти  без  пауз.

Изображение 1 : Воблеры SPRUT SPRUT DORAMI – воблер типа минноу, длина тела которого составляет 55 мм, вес – 4,5 грамма. Плавучесть – отрицательная. По условиям ловли данный воблер схож с вышеописанным TINI: работа на течении и в стоячей воде. В остальных моментах приманки очень сильно различаются.

Если воблер TINI можно назвать поисковиком, то DORAMI лучше всего подходит для «уговаривания» пассивного окуня. В проводке именно для пассивного окуня есть свои нюансы, особенно здесь стоит отметить паузы. Благодаря тому, что DORAMI обладает собственной игрой, помимо привычного твичинга с паузами, неплохо срабатывает проводка из потяжек, так называемый пемпинг.

Изображение 1 : Воблеры SPRUT SPRUT UNI CRANK – по форме тела воблер относится к кренкам. Всего есть три модели данной приманки, которые различаются типом заглубления: простая версия (до 0.8 метра) – UNI CRANK; чуть более глубоководная версия с заглублением до 1,5 метров – UNI CRANK D; глубоководная версия с заглублением до 2,5 метров –UNI CRANK DD. Благодаря такому модельному ряду можно подобрать воблер под различные условия, будь то мелководье, ловля вдоль стенок кувшинки или небольшой омут. Приманки UNI CRANK одинаково хорошо работают как по активному, так и по пассивному окуню. Для активного кормящегося окуня подойдет и просто равномерная проводка, а вот пассивный окунь  лучше  реагирует  на  проводку  с  паузами – Stop&Go.

Изображение 1 : Воблеры SPRUT SPRUT NUMI CRANK – данный воблер очень схож с UNI CRANK’ом, это такой же плавающий кренк, но все же есть небольшие различия в форме тела и в лопатке.

NUMI CRANK обладает очень активной собственной игрой и положительной плавучестью. Всплывает воблер довольно-таки быстро, что является очень перспективным свойством при ловле на мелководье.

Так, немного заглубляя воблер и делая паузы, можно без проблем облавливать мелководные и заросшие места – излюбленные стоянки летнего окуня. Активно кормящийся окунь также не пропустит быстро идущий в толще воды кренк.

В целом, обладая этим комплектом воблеров, рыболов способен подобрать необходимую приманку под определенные условия, а также под разного по степени активности хищника. Вышеперечисленные воблеры - это еще не все приманки, которые есть у компании SPRUT для ловли окуня, их еще достаточно много. Ловите окуня на воблеры. Это очень интересная и азартная ловля!

  • 0
  • 5612

Напишите комментарий к записи