ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Troutin Surger 80

Troutin Surger 80
топор с изюминкой

Безлопастной быстротонущий воблер представляющий собой некий гибрид стика и пилькера. Довольно оригинальный одинарный крючек крупного размера на мягком креплении.

Изображение 1 : Troutin Surger 80Изображение 1 : Troutin Surger 80

Собственно гонять его начал еще в середине лета, но обловить никак не получалось. Понятно, что приманка для ловли (по крайней мере кастингом) исключительно на течении, ну и почти наверняка стремительного белого хищника, прежде всего жереха. Сначала немного не понимал его "фишки" - собственной игры практически никакой, летун конечно хороший, но не идеальный (в полете не неподвижен как Flaky, а вихляется немного). Все изменилось когда гоняя его с пристани я после проводки просто остановил его и отдал плетню... Как он тонет, нет как он тонет! Это просто танец осеннего листа, падающего с дерева! Полагаю в этом его "вкусность" и есть! Подтвердилось все на последней рыбалке - жерех клевал, но засекался очень редко - первые три штучки были мной пойманы за подбородок (двое) и щеку соответственно. А так просто тычки и все. Менял блесна, проводки - все так же. Ну и кольнуло меня - раз он слабо интересуется привычными приманками, попробую Troutin Surger. Забросов через несколько удар (нет, все-таки можно быть сколь угодно готовым к ЕГО поклевке, но она ВСЕГДА становится неожиданностью!) и результат:

Изображение 1 : Troutin Surger 80

По самые гланды! Крючек к стати достается благодаря оригинальному креплению достаточно легко! Взял четко на паузе в пару секунд - не смог устоять перед таким "погружением-просыпанием" воблера. К стати надо будет еще зимой со льда попробовать - воб "сыпется" на погружении очень вкусно!
Так же есть версия с индексом HS (Heavy Sinking), которая при том же размере почти в полтора раза тяжелей. Воб ведет себя уже по-другому - тонет почти топором с очень незначительными колебаниями, но зато гораздо стабилен и дальнобоен в полете, что позволило его с успехом использовать когда ветер поутих и жерешок перестал клевать на ближней дистанции. Вел его уже почти без пауз, иногда немного подтвичивая:

Изображение 1 : Troutin Surger 80Изображение 1 : Troutin Surger 80

Так что, зная всю привередливость жереха, данный воблер должен быть в числе других разнообразных приманок в этой ловле.

PS: к сожалению на той рыбалке ни один жерех не смог перевалить килошную отметку, потому все плавают до следующих встреч.

  • 3
  • 3978
Нижегородская область, Нижний Новгород
3 комментария

  • Алексей Мельников
    14 июля 2014 г. 13:11 #
    {{ c178416 }}

    Дмитрий, здравствуйте! Что можете сказать про SALMO THRILL на жереха? Пробовали?

    • Дмитрий Сюваткин
      14 июля 2014 г. 14:24 #
      {{ c178424 }}

      Алексей Мельников, здравствуйте!

      Не пробовал, но много слышал про него - по отзывам прекрасно ловит жереха, да и разработан как я понимаю специально под эту рыбу. В планах есть конечно, но дойдут ли руки, не уверен. Пока по жереху у меня лично все-таки блесны заметно выигрывают у воблеров (наверно все же бельше из-за дистанции ловли, т.к. жерех у нас настолько запрессован, что кидать приходится туда, куда вобы не долетают), явный фаворит - Флаки. Еще часто выручает 3D-поппер, сплавленный далекооооо по течению.

      • Алексей Мельников
        14 июля 2014 г. 15:17 #
        {{ c178434 }}

        Дмитрий Сюваткин, спасибо. Ю-ЗУРИ наде попробовать. Хотя на топ-вотеры пробовал, но без результатно. Кидал ОВНЕР ЗИП-Н-ЗАГИ. Жерех активизировался но не брал. Что-то не так делал! Спаибо за ответ! 


Напишите комментарий к записи