ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Стрим в январе

Поиски чистой воды и пятен на самом деле начались пару недель назад. В середине января в наших краях прошли сильные снегопады. А, на Крещение ночные морозы ниже десяти градусов сковали льдом большинство водоёмов. Остаются горы со стримовыми рекам и море.
С этого момента полный мониторинг погоды в горах. Эти выходные отлично подходили для рыбалки в горах, но вчера северо-восточную часть гор снова занесло снегом. Лаба отпадает. Остаются реки Апшеронского и Туапсинского района. Вот туда мы сегодня рано утром и выехали.
В предгорье крупные реки идут мутные. Надо ехать выше, туда где ночью минус. Там должны с утра реки быть почище.
Так и есть. Поднявшись выше из окна машины просматривалась сквозь лес чистейшая река.
Находим место парковки, быстро собираем снасти и рыбачить. Сегодня решил взять с собой Forsage Nitro Rockfish 0.5-3 гр 198 см. Этот спиннинг отлично подходил для применения в этих условиях, а так же отлично смотрелся на фоне заснеженного вида леса.

Изображение 1 : Стрим в январе

Изображение 2 : Стрим в январе

Изображение 3 : Стрим в январе

Изображение 4 : Стрим в январе

Изображение 5 : Стрим в январе

Изображение 6 : Стрим в январе

Изображение 7 : Стрим в январе

Изображение 8 : Стрим в январе

Изображение 9 : Стрим в январе

Изображение 10 : Стрим в январе


У нас на пути первая яма. И с первого же заброса пятнистая обнаружила себя. Вообще пришла за приманкой прямо к моим ногам. Простояла пару секунд, посмотрела на меня, поздоровалась и нехотя поплыла обратно в яму под струю. Форель вышла на блесну.
Первые забросы всегда пристрелочные. Пытаешься понять на сколько сильное течение, как себя ведёт приманка на течении , на сколько медленнее и ближе ко дну её можно провести. Ну, и где то на забросе десятом, вертушка падает туда куда надо. Немного заглубившись прям через струю, чётко слышу поклёвку. И вот уже по всей яме пвтаясь освободиться мечется первая форелька. Тёмный, чем-то близкий к оливковому цвету окраски небольшой самец. Этот парень наверное уже успел первый раз поучаствовать в нересте. Его тёмный окрас тому подтверждение.
Дальше несколько ям без поимок. Воды в реке всё ещё мало, несмотря на общее обилие снега в горах. Время быстро перевалило полдень. Над рекой поднялась мошка. Солнце пригревало. Вода начала мутнеть. Видимо талый снег на склонах начал мутить реку талыми ручейками.
И вот ещё одна награда за упорство. Уже в помутневшей яме , можно сказать вслепую провожу вертушку. Стараюсь как можно медленнее. И где то там, резкий рывок, потяжка и приятная борьба. В начале я думал, что там бонусный размерчик. Но, это всего лишь средняя форель дала бой. В очередной раз сработала кованая блесна на вольфраме
Александра Ревенко.
Дальше вода ещё больше помутнела. И даже показалось, что уровень начал подниматься. Дальше ловить в такой воде уже было совсем не комфортно, да и бессмысленно.
Всем НХНЧ.

  • 0
  • 389
Краснодар