3D-приманки от Savage Gear: обмани самого хитрого хищника


В онлайн-гипермаркете Spinningline появилось больше 25 новых моделей воблеров Savage Gear. Всех их отличают качественное исполнение, продуманный до деталей реалистичный дизайн и живая игра. В обзоре речь пойдет о семействе 3D-приманок. Оно создано при помощи метода объемного сканирования живых рыб, что позволило создать детальную копию «прототипа». В каталоге есть 9 новых моделей.

Поверхностная ловля

  

 

Pop Frog и Walk Frog – это лягушки -незацепляйки с полым ПВХ-корпусом. Вместо задних лапок - длинные хвосты из крепких эластичных силиконовых нитей.

3D Snake – копия змеи с многосегментным подвижным телом. Во время проводки может двигаться по самой поверхности или чуть ниже.

 

Трофейная рыбалка

 

Hard Pike – тонущий воблер с составной конструкцией, что обуславливает плавность движений. Имитирует щуку – добычу для трофейных особей своего же вида.

 

  

 

Roach Lipster – имитация крупной плотвы, что привлечет трофейного речного хищника. Корпус состоит из двух частей на V-образном шарнире с ограниченным ходом. Это обусловило живую выразительную яркую игру на любой, даже самой низкой скорости анимации. Схожую конструкцию, но без лопасти, имеет модель Roach Shine Glider.

 

 

SmashTail – копия форели. Изюминка ее – в хвосте, который динамично вращается на любой скорости анимации. Это провоцирует мощные гидроакустические вибрации, брызги и хлюпающие звуки. Усиливает звук небольшая металлическая заклепка в узкой части плавника.

 

Троллинг и морская рыбалка

 

  

 

В зависимости от модели Iron Mask Deep Diver погружается до 7 или до 10 м. Игра динамичная, с низкой амплитудой. Есть шумовая камера. Особенность конструкции – закрытая металлической накладкой передняя часть лопасти. Прочная вставка минимизирует урон при столкновении с подводными преградами.

Mack Stick – копия скумбрии. Создана для ловли тунца, тарпона, каранкса и других сильных морских хищников. Одинаково эффективна на равномерке и рывковой проводке. Корпус сделан из крепкого АБС-пластика. Кольца кованые серии Double X-strong, мощные тройники SGY 4X не боятся соленой среды.