Покатушки

Добрый день всем.
Сегодня наконец то мы добрались до воды для обкатки мотора.
Ну что ж первые впечатления после 4х часов покатушек.
Ну сначала минусы(на мой взгляд): Мотор конечно тяжеловат(ну если сравнивать с моим 26кг Двухтактником.
Перевозка- много читал и смотрел- не вопрос можно на одном боку, но меня это не сильно устроило- оказалось проще ставить за переднее сиденье. Мы на заднее сиденье положили лодку и на нее облокотили мотор. Так оказалось и погрузить проще.
Ну а теперь впечатления:
Дома все погрузили- приехали на слип- ну что сказать, да слип не доделан, да машины вытаскивая катера "садятся" но блин- неужели нельзя за собой ямы ну хоть чуть чуть присыпать?


Собрали лодку и навесили мотор, докатили до воды.


Подсоединяю бак и шланги, качаем бензин. Ну все - вроде бы все готово, стартуем.
С третьей протяжки мотор заурчал-и то с учетом, что первую протяжку я сделал ну как то очень плавно. Моторчик урчал как сытый котенок- не громко и как то так лениво, тихонько...
Сегодня мы решили идти в верх- наверное это вполне логично. По плану дойти до "Чайки" и обратно. Мы не планируем обкатать за один день.
Пропущу некоторое время шли мы на малых оборотах..... Скучно, но погода позволяет получать удовольствие от прогулки.
Ближе к Чайке уже немного добавили хода...


А до того времени можно было и подремать....
Ну что сказать- приятная игрушка -достаточно тихий(после двухтактника то) Понимаю, что шли мы на малых оборотах- но такое чувство что бензин "просто нюхает"- ну это мы уже потом посмотрим, хотя однозначно меньше чем двухтактник и похоже на хорошо меньше. Просто этот маршрут я использую уже не первый раз для обкатки моторов.
Ну что сказать по итогу- я доволен! Да румпель несколько длиньше- немного не привычно. Моторчик очень отзывчив на ручку газа.

Первое время несколько напрягало- скидываю ручку газа в 0 и мотор будто бы заглох- нет просто звук настолько тихий что мое ухо не сразу воспринимает.
Ну а дальше- дальше посмотрим. Следующий сезон все покажет.
Удачи всем на водоемах!

ЗЫ Видюх поснимали, попозже доча обработает.