ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сплошная брендятина. O.S.P

Много лет назад я как-то забежал в известный рыболовный магазин к известному нижегородскому спортсмену Александру Сухову. Ну, о том о сем поговорили, в частности я спросил про ажиотаж на некую Asura Rudra 130 SP. Саша сделал круглые глаза и спросил: у тебя ее еще нет??

На момент вопроса у меня ее не было, но уже через 10 минут – была. Оказывается, это самая «трендовая» вещь в сезоне, а какой спортсмен не отслеживает модные тренды... В результате этого отслеживания у меня скопилась коллекция из многих сотен воблеров, даже половину которой за полтора года я так и не смог распродать…

В общем, взял новинку, поехал в Каменку – разлавливать. Мотор у меня тогда сперли, так что рыбачил на одновесельном ботнике – романтика, мать ее. Выехал не то чтобы под вечер, но часов за пять до темноты. Час проходит – нет поклевок, второй – аналогично. Захватил бы джиг – уже поймал бы, но джиг оставил дома, чтобы вот как раз соблазна не было.

В итоге темнеет уже, пора бы и домой, но я уперся. В ботнике компактная палатка и пенка – переночую как-нибудь на гривке, а утречком домой. В итоге первую щуку уже по теми поймал. Воблер разловил, до утра на острове перекантовался – и домой.

Фото опять произвольное, то ли по теми не получилось, то ли просто не стал – не помню уже… Но воблер правильный. Во всех отношениях.

Изображение 1 : Сплошная брендятина. O.S.P

  • 4
  • 1737
Нижний Новгород
4 комментария

  • игорь тютюсов
    4 апреля 2020 г. 23:23 #
    {{ c277972 }}

    Дмитрий Юрьевич! Такое упорство достойно безграничного уважения. И тем не менее Рудра не зашла😆. Лучший способ убедить человека в чем то- это дать ему возможность самому встать на свои собственные грабли. Лично сам вставал на даче при входе в сарай. Ощущения я Вам скажу сказочные 😂. Именитые воблера не для всех панацея. Вот к примеру у меня есть два брата близнеца. Ну очччень похожи. Один это косадака ультима 90, а другой смитовский джиб 90. Так джиб до сих пор не разловлен. А вот его копия прекрасно ловит. Как то так.

    • Дмитрий Соколов
      5 апреля 2020 г. 11:22 #
      {{ c277976 }}

      Игорь, день добрый.

      Да, согласен. Есть воблеры, которые ловят у всех или почти у всех... Ну, чабик там или тот же камион.

      И есть воблеры, которые у кого-то работают, а у кого-то нет. Джиб меня тоже не восхитил. А вот его близкий родственник Паниш-85 покосил рыбки на мелководье... А вот Татьяна Соколова сильно удивилась бы, увидев нашу с Вами переписку, ибо у нее Джибы работают по всему миру, от Кольского до Австралии.

      А, возвращаясь к Рудре - я свои недавно продал - лежали без дела годами. В тех же условиях предпочту ловить чем-то более компактным, но чуть более диповым.


  • FEV
    6 апреля 2020 г. 0:44 #
    {{ c277982 }}

    Добрый день, Дмитрий Юрьевич. Мне кажется, все зависит от веры в приманку и от условий ловли. Вот не зашёл сразу чаббик у меня, и все. Может не там ловил, не поймал сразу и все. Никак больше не ловит. И даже чаббиобразные туго работают. И ставлю я их теперь редко. А камион и его клоны работают. А рудра у меня появилась после того, как я разловил её клоны. И тоже прекрасно пошла. Кстати - Смит Джиб 90, один из самых любимых воблеров у меня. Сразу разловил, причём хорошо так разловил. А его клоны так себе. Потому что не верю в них и не упираюсь. Так мне кажется.

    • Дмитрий Соколов
      6 апреля 2020 г. 11:00 #
      {{ c277989 }}

      Евгений, день добрый.

      Вы правы - все очень индивидуально. Камионом, например, ни разу не ловил взрослого язя, а куда более брутальным чабиком и его клонами ловил не раз.

      Или Д-контакт - 15 лет назад я купил их на московской выставке за какие-то немыслимые для меня тогдашнего деньги - поупирался - фигово у меня выходит, так и пылились по коробкам. В прошлом году несколько продал - от новых владельцев восторженные отзывы... Себе оставил только один - на еще раз где-нибудь попробовать - и уже окончательно снять эту неработающую у меня тему:-)


Напишите комментарий к записи