Голавль малых рек (поймаллл - отпустил)

Класические перекаты и мощные струи на малых реках. Справа залив где крутится обратка. Вот на границе струи и обратки вас и поджидает лобастый разбойник. Поклёвки происходят порой мгновенно и на течении удары такой силы, что недолго и спиннинг уронить. если поклёвок долго нет, то стоит поиграться с размером и цветом приманки и с глубиной проводки. Иногда он берёт только сверху, иногда в полводы.

В моём понимании отличный инструмент для охоты на лобстера (голавля). Не расстаюсь уже три года с момента запуска в серию SL rods Atria Trout 662UL , а с учетом цены вообще сказка!

Порой необходим ювелирный заброс! Плюс-минус пять сантиметров и ты без приманки, а воблера нынче ой как не дешевы. Классическое место под нависшими ветками и в завале упавших в воду кустов. В поляриках можно увидеть стоящих голавлей тут главное не шуметь и произвести точный боковой заброс. Поклёвка может произойти как на падении, так и на проводке. А иногда рыба провожает приманку почти до ваших ног, но не идёт на атаку.

Не надо отчаиваться и шуметь, повторим попытку снова и снова.........

Использование силиконового подсака помогает не травмировать рыбу и спокойно извлечь из воды

Поймал, отфоткал, отпустил....... Лови дальше.

И снова обратно в воду...

Удовольствие и адренали получены, пора и домой.