Кубок Воронежской области по ловле спиннингом с берега

Всем привет. Близились очередные соревнования – Кубок Воронежской области по ловле спиннингом с берега. Времени на тренировки в обрез. Фактически получилось потренироваться всего пару раз. Основная тренировка была 9 мая. Приехал, собрал мормышинговый комплект и начал сразу таскать все подряд. Окунь брался везде, причем вперемешку с плотвой, мелким жерешком до ладошки и уклейкой. В итоге за тренировку удалось поймать около полусотни рыб.

Мысли просто радовали, в голове сразу, если такой клев имеется, то в день соревнований будет реально жарко.

 

Наступает 11 мая. В 7.00 утра мы командой уже прошли регистрацию и ждали ее окончания.

Как обычно прошло официальное открытие, ну и все разошлись по зонам, согласно результатам жеребьевки. У меня как и прошлый раз зоны А, Б, В.

Старт первого тура, вход в зону, окунь есть. Поклевок много, много сходов, три отрыва приманки рыбой. Наверное, я все-таки погорячился с леской, в диаметре 0.08, все нужно было искать флюр 0.10 либо плетню 0.02.  

Итог 4 окуня за тур в 1.5 часа.

Старт второго тура. Ветер в лицо, заброс мормышки не получается вообще. Беру второй комплект, там вольфрам 1.5 г и заброс уже куда не шло получается метров на 12-14, но ветром дугу выдувает метра на три за меня, за спину. Такое вижу первый раз..

Закрылся на 5-м забросе, а дальше увидел один сход у берега и поднял плотву, которая не идет в зачет конечно же.

Старт третьего тура. Зона В – парапет. Ветер боковой, при забросе мормышки ничего делать не нужно, мормо в 0.2 г поднимало наверх дугой лески, ими ловить было не возможно, а все более крупные мормыхи были оторваны еще в первом туре. Начинается непонятно что, вольфрам 0.75 г, 1 г, 1.5 г, отрывается при малейшем зацепе за траву. Итог, закрылся нулем и оторвал кучу вольфрама.

По итогам соревнований мы заняли 17 командное место из 37 команд. Личное - 82. Вывод, я затянул всю команду.

По окончанию всех мероприятий, беру и еду в другое место сразу с соревнований на все тоже водохранилище. По приезду собираю комплект до 12 г и начинаю искать рыбу. Пару раз сменил точку и нашел окуня. Дистанция за 40 м, он котлит. Заброс и сразу поклевка, поднимаю окуня, затем микро судака. Переместился дальше и понеслось, судак, окунь, судак, окунь. Окунь конечно более адекватный, а судак такого размера, что просто становилось смешно..

В итоге, штук 10 окуней и примерно столько же микро судачат.

Спиннинг – Maximus Streetracer 19L

Катушка – Black Side Axiom 2000 FD

Шнур – Power Phantom UltraLight 0.04