ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Golden Mean Hellion SSR 40F

Golden Mean - бюджетная линейка всемирно известной японской компании Evergreen International. Компания завоевала популярность благодаря производству снастей высочайшего класса. Многие воблеры  Evergreen являются мировыми бестселлерами.

Новинка для ловли разных рыб

Изображение 1 : Golden Mean Hellion SSR 40F

В 2018 году увидела свет новая серия воблеров. Кренки Hellion от компании Golden Mean. Кренки выпустили в трех вариантах заглубления: SSR с заглублением до 20 см, SR с заглублением до 80 см и MR с заглублением до 1.2 м. Благодаря чему хеллионы охватывают большое количество мест, в которых их можно применять и ловить совершенно разную рыбу.

Для меня эта серия приманок стала открытием в прошедшем сезоне и прочно закрепилась в моей коробке в различных заглублениях и цветовой гамме.

Характеристики воблера

Изображение 2 : Golden Mean Hellion SSR 40F

Моё знакомство с данной серией приманок началось с модели Golden Mean Hellion SSR 40F желто-прозрачного цвета, с блёстками и красноватым брюшком. Воблер имеет систему дальнего заброса и при длине 40 мм и весе 5 гр летит хорошо даже против ветра. Фурнитура используется достаточно качественная. Крючки острые и крепкие. Правда периодически они разгибаются при сильных поклёвках, но рыбу всё же удаётся достать, поэтому отношу это к плюсам, т.к. крючки не ломаются. Конструкция воблера удачная в плане соотношения места крепления крючков и их размера к плетёнке. Очень-очень редко удавалось увидеть перехлёст шнура и крючков.

Игра воблера и проводка

Изображение 3 : Golden Mean Hellion SSR 40FВоблер имеет высокочастотную игру в отличие от своих более глубоких собратьев, которая не сбивается даже на самой сильной струе при быстрой проводке. Правда быстрая проводка для данного воблера - не лучший вариант, лично у меня ни разу не срабатывала. Медленная проводка. Если против струи, особенно на перекате, то супер медленная с высокочастотной игрой создает эффект взорвавшейся бомбы для рыбы. При таких условиях Hellion без труда облавливает популярный Chubby от компании Jackall. Вообще хеллион многогранен, он позволяет ловить голавля и жереха, судака и окуня на спокойном течении маленьких и больших рек, вообще под такие условия он и задумывался.

 

Добыча Hellion 

Изображение 4 : Golden Mean Hellion SSR 40F

Одной из главных особенностей этого воблера можно назвать малое количество пойманных экземпляров рыб небольшого размера. В одном и том же месте бросал различные кренки и шеды из своей коллекции и ловил зачастую мелочь около 0.5 кг, жереха, судака, голавля. Но как только ставил Hellion SSR, размеры сразу увеличивались и самые маленькие экземпляры весили около килограмма. Поклёвки не сказать, чтобы реже, но разница по весу огромная. Не могу предположить, что именно в поведении воблера больше привлекает крупные экземпляры или наоборот, отпугивает более маленькие, но результат получается отличным.

И несмотря на то, что с точки зрения GM воблер Hellion SSR, в первую очередь, является убийцей голавлей на микроречках, в моих руках в текущем сезоне - это основной судачий воблер на окских перекатах и отмелях глубиной до 1 метра. Всем ночным судачатникам известно, насколько мощные и злые поклёвки у этой рыбы, в стиле “отдай спиннинг”. Но в случае с Golden Mean Hellion SSR 40F - это что-то невероятное, настолько простреливает руку, что еще в течение 5-10 минут в плече остаётся неприятное ощущение и удивляешься при этом, как спиннинг смог пережить такой удар. Возможно дело в особенностях проводки, в результате чего судак с “дури” атакует приманку в противоход.

В будущем сезоне хочется сравнить по судаку этот кренк с воблерами minnow в размере 90-120 мм. И у меня нет уверенности, что Hellion проиграет.

  • 0
  • 2213

Напишите комментарий к записи