ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зима — время для дропшота

Вся прошлая неделя прошла в жуткой рабочей суматохе и на полноценную рыбалку ни как не получалось вырваться. Свободных 2-3 часа … на лед смысла нет, очень мало времени для такой рыбалки, за щукой со спиннингом не пойдешь, остается только окунь. Вот за ним и отправился, как раз давно собирался проверить.

Схема для ловли полосатого в зимний период времени у меня уже отработана — легкий спиннинг, оснастка дропшот и Fishtail Ringer – приманка ?1 в моем арсенале по окуню в зимний период времени. Еще ни разу она меня не подвела, а поймать в этот раз хотелось гарантировано.

Снега выпало еще не так много и мне удалось проехать прямо до реки, что прилично сэкономило времени.

Изображение 1 : Зима — время для дропшота

Ловить начал с грузика в 4 грамма, но почти час я и поклевки не видел. Время отведенное на рыбалку уходит и нужно что то было делать. Я решил уменьшить груз, но вот «капелек» меньшего веса не оказалось и я просто отрезал ножом от своего грузика половину.

Изображение 2 : Зима — время для дропшота

И дело реально оказалось в грузике! После «операции» я на первой же проводке получаю поклевку, а на второй поимку.

Изображение 3 : Зима — время для дропшота

И дело пошло... окунь поклевывал, а я кайфовал от рыбалки. Поклевки злые, с ударом, окунь метался на вываживании...кайф.

Изображение 4 : Зима — время для дропшота

В этот выезд, к сожалению, обошлось без трофеев, ну это не беда.

Изображение 5 : Зима — время для дропшота

Думаю с приходом морозов они подойдут поближе и будут менее осторожны. Всех пойманных полосатых амнистировал.

Изображение 6 : Зима — время для дропшота

На одной из проводок глухой удар и приятная тяжесть. Я сразу же понял, что это щука. В этом месте поклевки щнурков на микроджиговые оснастки не редкость. Спокойное, не спешное вываживание и вот щука уже у берега и я допускаю ошибку. Решаю взять рыбу аккуратно рукой и даю слабину. В этот момент флюр попадает на зубы и рыба сделав легкий рывок — срезает...не расстроился конечно, но небольшой осадочек остался. Ну тут сам виноват, надо было выдергивать на берег и не церемониться.

Времени оставалось мало и я уже решил не перевязываться и поставил классический микроджиг. Но кроме холостой поклевки ничего не получил, да и времени то на вымучивание рыбы особо то и не было.

На реке хорошо и красиво.

Изображение 7 : Зима — время для дропшота

Жаль, что не получилось задержаться на подольше, ведь в это время самая высокая активность «зимнего» окуня, скоро его запресуют и пара полосатых за день рыбалки станет отличным уловом...

  • 0
  • 873
Ижевск