ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Jackall Tiny Magallon - великий и несокрушимый щучий убийца!

Изображение 1 : Jackall Tiny Magallon- великий и несокрушимый щучий убийца!

Воблеры - пластмассовые "игрушки", которые привлекают не рыбу, а рыбака. В этом, несомненно, есть своя правда, ведь зайдя в рыболовный магазин, наш взор перво-наперво падает именно на воблеры. Они бывают большие и маленькие, объемные и узкие, яркие и темные, с большим заглублением и с маленьким, и так далее. “Игрушками” их, конечно, можно назвать только в шуточной форме, ведь их исполнение реально поражает. На рынке, в большей степени себя зарекомендовали такие производители, как: Deps, Megabass, Evergreen, Pontoon21 и Jackall. Они производят очень качественные и уловистые воблеры, которые пользуются спросом у огромного количество рыболовов. О детище последней названной фирмы сегодня и пойдет речь. Встречайте, великий и несокрушимый щучий убийца- Jackall Tiny Magallon!

Еще давно мне приглянулся Тини Магалончик, но всегда отпугивала его цена… Тогда, как и сейчас, она составляет неприлично большую сумму, но что же поделать - у многих он очень хорошо ловит, а у меня его даже нет… Раз нету, значит надо приобрести)

Технические характеристики воблера Jackall Tiny Magallon

Вес(гр): 7,2

Длина(см): 8,8

Заглубление (м): 0,5-0,8

Производитель: Jackall

Система дальнего заброса: нет

Способ анимации: Stop & Go, равномерная, рывковая

Страна изготовления: Япония

Тип: jointed,minnow

Тип плавучести: suspending

Цвет: black pirarucu

Шумовые эффекты: есть

Варианты расцветок  

Изображение 2 : Jackall Tiny Magallon- великий и несокрушимый щучий убийца!

Компания Jackall мне нравится не только за то, что они делают очень качественные и уловистые воблеры, но и за их подход к палитре расцветок, которая с каждым годом становится всё больше. Она по-настоящему огромная! Вы можете найти в ней раскраску под любые условия. Особенно славится цвет “matt tiger”, так сказать, мафия под водой. Я же обзавелся цветом попроще, но не менее интересным - black pirarucu. Качество ЛКП (лакокрасочного покрытия) хорошее. Оно не слетает с приманки на проводке, как это бывает с дешевыми китайскими воблерами, а отлично держится. Правда, “коцки” и царапки от щучьих зубов вписались в него навсегда. Не знаю, как Вам, лично мне все эти порезы очень отрадны. Порой, сидишь дома, мечтаешь, приманочки перебираешь… тут в руки попадается Тини Магалон с кучей порезов и сразу на душе становится тепло. Любимчик, принесший немало хвостов щуки, как никак.

Фурнитура воблеров  

Изображение 3 : Jackall Tiny Magallon- великий и несокрушимый щучий убийца!

Jackall’овская фурнитура (крючки и заводные кольца) обладает свойством прилипать к рыбе. Очень острые крючки впиваются не только рыбе в челюсть, но и в руки, поэтому будьте аккуратны. Особо хочу обратить внимание на переднее заводное кольцо, к которому мы цепляем поводок. Советую его снять, если Вы этого еще не сделали. Переднее заводное кольцо, как принято у твичингистов - зло. На своем опыте неоднократно проверил это высказывание… Крючки постоянно цепляются за поводок, что приводит к сбою в игре приманке. Представьте, что Вы ловите в трудных условиях, например, на микроречке, где каждый точный заброс - это успех. У Вас наконец-то, спустя 20 забросов, получается забросить воблер под куст, и у него перехлестывается поводок за крючки… Но есть еще один момент, на который стоит обратить внимание. Я советую использовать поводок-струну диаметром 0.4мм. Если использовать струну, например, в диаметре 0.33мм, то изредка петля струны будет заходить в зазор между петлей лопатки воблера и самой лопаткой. Это приводит к сбою в проводке. Но, повторюсь, такое бывает очень редко. Тем более 20 см струна диаметром 0.4мм никак не влияет на SP плавучесть.

Проводка и игра

Изображение 4 : Jackall Tiny Magallon- великий и несокрушимый щучий убийца!

Изюминкой Тини Магалона, по-моему мнению, является его неповторимая игра. На очень плавных рывочках (так я провожу его всегда) он делает разворот в сторону почти на 180 градусов и покачивает боками. Для того, чтобы Тиник выполнил такой трюк, после рывочка требуется подождать 2-3 секунды. В воде это выглядит просто потрясающе. Можно часами глядеть на то, как он это вытворяет. Такое поведение в воде не оставляет шансов щуке и окуню. Особенную игру Тини Магалону, как мне кажется, придает не только лопатка и составное тело, но и мягкий, эластичный силиконовый хвостик. Не бойтесь, сразу его щуки не отгрызут. Но и без него товарищи успешно ловят щуку. Помимо хвостика, на спинке можно заметить мелкий плавничок. Это вряд ли как-то влияет на игру, а лишь добавляет реалистичности. 

Приманка для пассивной рыбы

Изображение 5 : Jackall Tiny Magallon- великий и несокрушимый щучий убийца!

Тини Магалон не косит щуку мешками, но это не значит, что он плохо ловит. Главная его фишка заключается в том, что он уговаривает очень пассивную и “полумертвую” рыбу. Когда совсем не клюет или водоём очень запрессован, то первым в бой идет именно он. Естественно, надо учитывать глубину, где вы будете ловить. Если она составляет 2-3 метра, и Вы будете ловить на Тиника, то вряд ли что-то из этого выйдет хорошее. А если место ловли - кувшинки или водоросли, песчаные или илистые мелячки, то это его стихия.

Подытожу… Jackall Tiny Magallon является удачным воблером для ловли щуки и окуня на мелячках или среди травки. В этой среде обитания рыбы, как мне кажется, ему равных нет. Он очень прост в освоении, поэтому поймать желанную рыбу сможет даже новичок.

Надеюсь, мой обзор оказался Вам полезным!

С уважением, Даниил Городецкий.             

  • 3
  • 5666
Нижний Новгород
3 комментария

  • Лес
    29 октября 2018 г. 12:07 #
    {{ c271217 }}

    Про струну# 0,4 очень интересно, а всё думал почему у меня с Мегалоном лучше получается чем с младшим братом. Для старшего применял струны потолще, а для младшего # 0,28. Теперь пол года ждать чтобы проверить.


Напишите комментарий к записи