Короткие новости не 1-й свежести :-)

Привет, Друзья!
Немного с опозданием поделюсь короткими новостями с водоемов Пильнинского района.
Сура, 09.08.2018 


Джиг и немного отводной. Удалось поймать неплохого окуня и одного очень хорошего слил у лодки.

Попалось несколько бершей и судаков разного калибра, но все до 1 кг.

Испытал новую удочку Maximus Zircon 21ML Jig special до 25 грамм. Погонял по верхней границе теста. 22 грамма + 3'" приманка мне показались предельными. А вот 10-12 грамм - то, что доктор прописал. Но в тех местах, где ловил я, такие груза были не у дел. В целом спиннинг понравился - легкий, хорошо лежит в руке, неплохая чувствительность... Вот чуточку бы подлинее. Сура потихоньку оживает после жары.
Пьяна, 11.08.2018


Прошел сплавом порядка 11 км. На перекатах стоит очень много голавля, но ни воблеры, ни железо есть не захотел. Было несколько выходов, когда упитанные лобастики провожали приманку до борта лодки, а затем важно покачивая плавниками удалялись в свое укрытие и больше никак себя не проявляли. Изловил несколько окуней и одного жерешка.

Между делом покидал микроджиг в затишках. Грузик 3 грамма и резина LureMax Stitch Stick 2,5" пришлись по вкусу небольшим полосатикам.

Несмотря на скромный результат, отдых удался!
Озеро в Пильнинском районе. 10.08.2018
Ездили с сыном навестить карася.

Приманка - перловка с медом и нерафинированым маслом, запанированная в прикормке Pelikan Фрукты. Мне очень хочется верить (и я уверен, не зря!), что такая приманка немного "пылит" вкусненьким облачком мути, и это дополнительно вызывает интерес у карася. Во всяком случае, карась нашу приманку оценил гороздо выше, нежели червя, опарыша и простую перловку, на которую ловили коллеги по увлечению в соседних лодках.

Свою сковородочную дюжину наковыряли!
Спасибо за внимание!

Удачи на водоемах

и НХНЧ!