ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчет по спиннингу RUSH 712L от SLrods.

 Прошел уже месяц, как я начал ловить спиннингом от фирмы SLrods Rush712l с тестом до 12 г. С данным спиннингом я прошел и Кубок России на Волге, и ловлю сейчас нашего хищника в приазовских лиманах, поэтому готов теперь изложить свое мнение.
 Торговая марка SLrods была представлена рыболовной компанией Spinningline совсем недавно в 2015г. Она не стала придумывать велосипед, а сразу за основу взяли японские передовые технологии. И таким образом была создана линейка спиннингов, в которую вошел Rush712l. С учетом современного взгляда на то, каким должен быть спиннинг, компания Spinningline, как мне кажется, сделала правильный шаг, сосредоточив внимание на специализированность каждого удилища, что дает возможность выбрать себе спиннинг под любые условия ловли.
 В моих руках спиннинг Rush712l, который позиционируется, как твичевая палочка, способная не только хорошо и далеко закидывать любые приманки в пределах теста, но и без проблем их анимировать. Так ли это на самом деле?

Изображение 1 : Отчет по спиннингу RUSH 712L от SLrods.
 Спиннинг подвергся самым серьезным, порою даже необоснованным испытанием, но с лёгкостью их прошел, чем меня очень удивил. Приобретая спиннинг легкого класса, я прежде всего смотрел на то, в чем у меня есть пробелы и недоработки в спиннинговый ловле. А их на данный момент немало. Целью такого эксперимента было понять насколько меняется анимация и подача приманок (в лучшую или худшую сторону), а также насколько я потеряю при вываживании рыбы в сложных условиях. Насколько он плох или хорош судить Вам, я лишь отображу те моменты, что увидел и почувствовал при ловле с ним и подытожу в конце.
 Начну с внешнего вида. Спиннинг оснащен стандартной высококачественной фурнитурой Fuji K-Series, материал бланка carbon. Строй Extra Fast, что в самом деле соответствует действительности. Спиннинг не кол, но при этом в работе с рывковыми приманками в руку отдается вся игра воблера. Что говорит и о его хорошей звукопередаче, будь то удар или какой-либо сбой. Рукоять разнесенная, изготовлена из материала EVA. Сама форма ручки не самая любимая для меня, но при правильном балансе спиннинг - катушка, какого-либо дискомфорта не испытывал. Ладонь ложилась уверенно и ни разу не меняла своего захвата в течении дня.
 Вес спиннинга 115 г, показатель средний и не самый выдающийся, возможно, я не прав, и производитель заведомо во время тестирования данного бланка остановился именно на этом весе, так как с катушкой весом около 230-250 г, баланс получается оптимальным. Сама же палочка выглядит современно, строго и без каких-либо лишних деталей.
 Тест. Тест данной модели 3-12 г. Вот тут начинается самое интересное, как по типу приманок, так и их подаче. Каждый, кто был на Волге или ловил по нашим заросшим водоемам сразу мне скажет, зачем такой лайтовый спиннинг. Нужно что-то дубиноподобное, чтобы из травы рыбу можно было сразу вывести на глиссер и не дать ей ни одного шанса, а на Волге применяемые веса далеко за пределами этого удилища. Во многом Вы правы, но есть для меня ряд вопросов, ответы на которые мне было необходимо, в силу моей любопытности, получить. Начнем с Волги. Если ловить щуку и судака, тут, бесспорно, веса доходили у меня до 50 г, но мой Rush712l ждал другого звездного часа, хотя первая щука была поймана им именно на 12 г джиг с 2 м полива.Я уже писал об этом, но повторюсь еще раз. Во время тренировочного процесса этому спиннингу была определена роль найти, понять и ловить жереха, эксперимент шел от необходимой дальности заброса до правильного способа подачи им вертушки, волкера или кренка, со всеми ними он великолепно справлялся, что позволило еще на той стадии определиться с окончательной приманкой. Не скрою, что во время соревнований я уже ловил более мощными палками, но легкий спиннинг позволил найти правильный способ анимации, и, самое главное, руки при работе с ним просто отдыхали. 

 Трава. Каждый выбирает снасть под ту рыбу, что он собирается ловить. Если это окунь размером с ладонь, то никто никогда не возьмет тяжелый спиннинг, так и в этом случае. Поимка в наших условиях рыбы за 2-3 кг, стала крайней редкостью, рыбы стало намного меньше и мельче. Почему это так стало, думаю, нет смысла в этом отчете писать. Так что выбор такого спиннинга стал для меня актуален. При ловле щуки до кг, а их львиная доля сейчас, Вы получите удовольствие, как рыболов получает удовольствие от ультролайтовой палочки с окунем. Самая крупная рыба пока была щука на 2100 г, спиннинг справился на ура, а сколько эмоций и адреналина было подарено, тут уже не передать словами или цифрами.

Изображение 2 : Отчет по спиннингу RUSH 712L от SLrods.
 И, самое главное, приманки, которые оптимальны для Rush712l. Это все виды волкеров и попперов, именно с этой палочкой ко мне вернулся интерес к этим типам приманок.

Изображение 3 : Отчет по спиннингу RUSH 712L от SLrods.

Изображение 4 : Отчет по спиннингу RUSH 712L от SLrods.

Изображение 5 : Отчет по спиннингу RUSH 712L от SLrods.

Неогруженная резина хорошо

Изображение 6 : Отчет по спиннингу RUSH 712L от SLrods.

Изображение 7 : Отчет по спиннингу RUSH 712L от SLrods.

, а вот легкий джиг в траве вообще отлично, каждое касание травы слышно в руку и там, где надо сделать паузу, чтобы приманка упала в небольшую ямку вы не пропустите этот момент, в случае же поклевки проблем выдернуть оттуда рыбу не было.

Изображение 8 : Отчет по спиннингу RUSH 712L от SLrods.

Воблера, 5+. Это спиннинг рожден для них. Tiny Magallon, Jib, X-Cross, Dead Minnow, Malas, Assasin80 и многие другие подобного класса заиграют с этим спиннингом по-новому с более живой и яркой амплитудой, чем с более тяжелыми палочками, что возможно станет тем самым преимуществом на воде перед остальными спиннингистами.

Изображение 9 : Отчет по спиннингу RUSH 712L от SLrods.
 Итог. Хороший спиннинг, хотелось бы еще немного полегче и чуть другой формы ручку. Но при всем при этом, я теперь знаю, какой спиннинг надо брать, чтобы получить эстетическое удовольствие от рыбалки и уговорить самую пассивную щуку, благодаря более тонкой подачи приманки. Конечно же это Rush712l от SLrods

  • 0
  • 1073
Выселки, Краснодарский край