ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Спиннинг SL Rods Caliber 802MH – надёжный бюджетный универсал

Спиннинг SL Rods Caliber 802MH – это надёжное и мощное универсальное удилище, которое подойдёт практически для всех случаев жизни. Когда перед начинающим рыболовом стоит задача покупки первого спиннинга и ещё нет чёткого понимания, в каких условиях и на какие приманки будет проходить ловля, можно смело рекомендовать ему спиннинги серии Caliber. Они подойдут для большинства видов ловли и справятся с этими задачами хорошо. А если учитывать низкую стоимость при высоком качестве, то даже опытным рыболовам этот спиннинг будет интересен.

Технические характеристики спиннинга

Вес (гр)

Длина (см)

Длина рукояти (см)

Тест (гр)

Класс удилища

Количество секций

Тип вершинки

Транспортная длина (см)

138

244

42,5

8-32

heavy, medium

2

tubular tip

125

 

Внешний вид

Изображение 1 : Спиннинг SL Rods Caliber 802MH – надёжный бюджетный универсал

Спиннинг поставляется в чехле с двумя кармашками. Чехол обычный, из плотной материи на завязках. На чехле нанесена маркировка CLS-802MH, указана длина 2,44 метра, тестовый диапазон по приманкам 8-32 грамма и по леске до 20 либров.

Бланк спиннинга выполнен из высокомодульного материала HMC. Спиннинг – в черно-серых тонах. Бланк лакированный. На бланке спиннинга крупно написано название Caliber, указана также его длина и тестовый диапазон. На комле присутствует надпись Jig & All round series.

Изображение 2 : Спиннинг SL Rods Caliber 802MH – надёжный бюджетный универсал

Спиннинг выполнен с высоким качеством, никаких сколов, наплывов лака, кривизны колец не обнаружено. Замечаний к внешнему виду нет.

Спиннинг SL Rods Caliber 802MH двухчастный. Соединение шпиготного типа. Соединение фиксируется глубоко и надёжно. Не разбалтывается, не сдвигается и не вылетает во время забросов. После рыбалки разъединяется легко.

Изображение 3 : Спиннинг SL Rods Caliber 802MH – надёжный бюджетный универсал

Caliber 802MH выглядит достаточно мощно. Вершинка спиннинга не тонкая, поэтому можно не бояться, что при неосторожных движениях она сломается. Конечно, специально краш-тестов проводить не нужно, но мощность спиннинга внушает доверие.

Рукоять разнесенная, длиной 42,5 сантиметра, выполнена из неприхотливого и практичного материала EVA. Эргономичный катушкодержатель с верхней гайкой. Держать спиннинг удобно.

Изображение 4 : Спиннинг SL Rods Caliber 802MH – надёжный бюджетный универсал

Спиннинг оснащён кольцами KL-серии противозахлёстного типа. Кольца немаленькие, имеют средний размер. С такими кольцами, можно ловить зимой при отрицательных температурах.

Хуккипер на бланке спиннинга отсутствует.

Caliber 802MH имеет строй Regular Fast и среднюю жесткость бланка. Вершинка спиннинга полая – tubular tip.

При забросе разнесенная рукоять спиннинга образует удобный рычаг. Во время заброса спиннинг работает почти всем бланком. Посылистость просто великолепная. Этой характеристике, разработчики уделили особое внимание. Спиннинг кидает приманку сам, как катапульта. Приманка летит далеко и точно.

Caliber 802MH имеет высокие прочностные характеристики. Можно использовать силовой заброс, не боясь за целостность бланка.

На многочисленных рыбалках спиннинг Caliber 802MH показал себя как надёжный, мощный универсал. На лодке или с берега, на джиг или на воблеры, со всеми видами и во всех условиях спиннинг показывает неплохие результаты.

Катушка в катушкодержатель встает как влитая. В процессе рыбалки гайка катушкодержателя не ослабевает. Рука приятно ощущает материал рукояти EVA.

Джиговая ловля

Изображение 5 : Спиннинг SL Rods Caliber 802MH – надёжный бюджетный универсал

При ловле на джиговые приманки вершинка информативна примерно от 14 грамм. По верхнему диапазону в спиннинг заложен некоторый запас. Так что 32 грамма для Калибера не предел. Но всё-таки целенаправленно лучше не перегружать бланк.

Сенсорика удилища средняя. Какого-то чуда по чувствительности от универсального спиннинга ждать неразумно. Держать спиннинг удобно средним и задним хватом. Гайка катушкодержателя имеет твердую вставку, которая должна увеличивать тактильную чувствительность, что называется, в руку.

Вершинка спиннинга упругая и достаточно информативная. Отыгрывает удары джиг-головки примерно от трети до половины верхнего колена. Длины рукояти вполне хватает для комфортной джиговой проводки.

С поводковыми оснастками Caliber 802MH работает хорошо. Длины спиннинга 2 метра 44 сантиметра вполне хватает сделать почти полутораметровый отводной поводок. Лёгкий, дальний заброс и приемлемая чувствительность.

Ловля на воблеры

Изображение 6 : Спиннинг SL Rods Caliber 802MH – надёжный бюджетный универсал

На воблеры массой свыше 18 грамм ловить очень даже комфортно. Жёсткий твичинг не для Caliber 802MH, но для проводок типа "стоп-энд-гоу", разнообразных потяжек или равномерной проводки то, что надо. Хотя воблер Junglecat 140F от Fishycat можно легко заставить метаться из стороны в сторону, делая резкие удары спиннингом. И это приносит результат. Заброс воблера делать легко и комфортно. Спиннинг практически сам забрасывает приманку.

Ловля на равномерную проводку и "стоп-энд-гоу" легко осуществима. Но для твичинга лучше выбрать спиннинг более подходящий, именно твичингового строя, более короткий и злой. Например, из серии SLrods Matador.

Колеблющиеся блёсны хорошо анимируются спиннингом. Игру колебалки видно по работе вершинки. Игра крупных блёсен чувствуется рукой.

Изображение 7 : Спиннинг SL Rods Caliber 802MH – надёжный бюджетный универсал

Caliber 802MH замечательно справляется с крупными кренками и вращающимися блёснами. На проводке спиннинг сильно не проваливается.

В общем Caliber 802MH дружит со всеми приманками.

Спиннинг Caliber 802MH относится к классу heavy, medium. Отсюда размер катушки, который целесообразно устанавливать на спиннинг от 2500 до 4000 размера по классификации Шимано.

Качество изготовления спиннинга высокое и не соответствует его малой цене. Если бы Caliber 802MH продавался под другим брендом, то он стоил бы гораздо дороже. В остальном удилище Caliber 802MH воплощает в себе отличные характеристики универсального спиннинга.

Изображение 8 : Спиннинг SL Rods Caliber 802MH – надёжный бюджетный универсал

Когда быстро перемещаешься на катере по акватории с легким волнением, то все снасти интенсивно трясутся. Часто после таких встрясок, нежные и дорогие спиннинги получают повреждения. Неприхотливый и прочный Caliber 802MH не раз проходил через такие и испытания и остался невредимым.

Прочный и мощный спиннинг SL Rods Caliber 802MH подойдет начинающим рыболовам, кто рыбачит от случая к случаю, и не хочет или не имеет возможности покупать дорогое удилище. Также опытному спиннингисту, кому необходим универсальный спиннинг, чтобы не брать с собой на рыбалку сразу несколько специализированных удилищ. А учитывая цену спиннинга – это просто подарок!

  • 0
  • 4565

Напишите комментарий к записи