Распечатал Криушу

После первомайского пролета очень хотелось получения сатисфакции, но то дела, то отсутствие свободных мест на Чистых прудах сводили это желание на нет. Все это надоело, и я забронировал домик в Криуше с 23 на 24 июня, там пока с местами все в порядке. Дорога до прудов оказалась с приключениями, пробило тормозной цилиндр на заднем колесе, и мы остались без тормозов, доехали до Богоявления, купили торсмозуху, залили, и пока она опять вся не ушла, добрались до места. Отец занялся ремонтом машины, я готовить снасти.

Место ловли довольно интересное, впереди коряжник идущий вдоль береговой линии, до которого не более 50 метров и по мне больше все же подходит для фидерной ловли. Пробил дно эхолотом (Маяк), в районе коряжника глубина 1,4 м  и если смотреть в сторону берега идет пологий свал (со столом на 2 метрах)  до глубины 2,5 м, здесь как я понял пролегало старое русло р.Вилейка, ширина русла метров 10- 15, далее береговой свал до 1 метра. Рыба по эхолоту вся в основном стояла на дальнем свале, на столе, естественно было принято решение ловить именно там. Дистанция заброса для карпового удилища не очень комфортная, т.к.оснастка даже при слабом забросе пыталась улететь дальше в коряги, пришлось клипсоваться, что чуть не привело к плачевному результату, ну об этом чуть попозже. После маркирования выбрал две точки на расстоянии  в 20 метров друг от друга с надеждой выманить карпа из двух кустов коряжника.

Установил удилища и отправился готовить прикормку. В качестве насадки бойлы с фруктовыми ароматами, все подрезанные до размера 12-14 мм с шляпками из поп-апов. На трех удилищах бойлы и поп-апы от Mistral Baits, на четвертом реанимированный бойл слива от Ричворда со шляпкой поп-апа Ананас от Мистраля. Перебирал дома запасы и нашел баночку высохших в камень бойлов Ричворд Слива, для их реанимации добавил в них водки и ликвид Слива от Алвеги. Прикормку собрал из пелетса разного размера и вкусов от Миненко (слива, тутти-фрутти, клубника) и резанных бойлов Мистраль и самокатов, все заправил ликвидом Слива Алвега  и клубника от Starmer Baits, дал прикормке настояться и после этого добавил туда кукурузу от Lion Baits.  

Итак, мешаю прикормку и слышу трель сигнализатора и визг катушки, бросаюсь к удилищу и вижу как оно слетает с род-пода и на мое счастье цепляется дужкой катушки за сигнализатор, хватаю удилище и чувствую на другом конце боец, который стремится уйти в коряги, но силенок у меня по более будет и карпик на мате. Весы показали 2,7 кг. А слетело удилище из-за того что я не снял леску  с клипсы. Карп клюнул на сливу с ананасом, как показала рыбалка это комбинация оказалась самой популярной.

Далее обильный закорм, помог отцу прокачать тормоза и под занавес вечера скромный ужин.

Злые комары не смогли испортить наше хорошее настроение в этот прекрасный вечер. После ужина решили по развлекаться, дал бате рогатку и пачку 26 растворимых бойлов Миненко, а сам взял в первый раз кобру и пошли кормит рыбу. Отец как ребенок был рад этой забаве, он готов был все мои запасы перешвырять на радость карпам. В 12 отбой, а в пол-четвертого сигналка завыла, очередной паровоз, бегом к удилищу, пока карпуха не ушел в коряги. Недолгая борьба и второй карпик на мате, вес 2,5 кг. Опять взял на сливу с ананасом

Наступило утро, полный штиль, солнце от которого не спрятаться и тишина. Но мы не унываем, после завтрака очередной паек прикормки уходит в точку ловли. Смена насадок, кукуруза в качестве насадки в полном игноре. Выставляю на двух палках сливу с ананасом, а на других двух снеговик клубнику от Мистраля. Солнце печет, рыба не клюет.  Отец ловит на матч окунька, карась походу с карпом весь засел в корягах. В девять утра решили потихоньку собираться. И сразу злая поклевка, визг катушки, ну думаю наконец то бонус, а там маленький черненький карпик, извиняюсь за фото с телефона.

Карпик позарился опять на сливу с ананасом.  Продолжаем собираться опять поклевка и это в самую жару. Зеркальный карп соблазнился клубничкой.

Как и все зеркалки он показал достойное сопротивление, но мое новое удилище  PROLOGIC С3 PRO справилась со своей задачей.

Наконец то сборы закончены, спасибо этому дому… а домики в Криуше добротные, места внутри много. Не хватает только беседки у дома, т.к. в жару в домике как в парной, на улице на скамейке как на углях, хочется тени.

Ну что же я думаю в ближайшее время опять навестить сей пруд, только вот ожоги на плечах сойдут))). Спасибо всем за внимание!