Зимой о лете. Рубашки

В то время как товарищи весело таскают окуня в Коноплинке, я пью таблетки. Обидно, конечно: там аэроход, неразбуренные места, коряги, подходящая погодка и хорошая компания; а здесь гибискус, арбидол и панадол. Ну, не привыкать. Чтобы не терять время зря, вспомню о лете. Точнее – о летних рубашках.

//spinningline.ru/rubashka-bowbuwn-field-shirt-ligh-gray-p-70162.html

Стильная рубашка с массой карманов, в жару действительно комфортно. Если прошли по ссылке и посмотрели цену, то учтите, что это ДОКРИЗИСНАЯ цена. Т.е. та же самая рубашка сейчас стоит, наверное, раза в два дороже. И вот с учетом этого обстоятельства я ее рекомендовать к покупке не могу. Ибо кроме высокой цены есть еще как минимум один существенный недостаток: все многочисленные (больше десятка точно) пуговицы пришиты кое-как. Сначала в это не хочется верить, но после потери пары пуговиц, смирившись, идешь с новой вещью к жене: дорогая, помоги!

Года через три рубашка закончилась – протерлись плечи. Обратился к консультантам магазина, Петр Костюк выдал точную рекомендацию: //spinningline.ru/futbolka-kosadaka-sunblock-belogolubaya-p-105174.html

Симпатичная вещь, вменяемая цена, сидит хорошо, в жару реально комфортно. Комфортнее ли, чем в №1 данного обзора? Не скажу точно, параллельно вещи не носил, но примерно соотносимо. А вот цена как раз отличается существенно.

Удивительно, но однотипные вещи от двух других брендов с тем же размером на меня «не сели». Вот в этой того же номинального размера XL я вообще утонул: //spinningline.ru/futbolka-dlinnym-rukavom-tomcat-style-dark-blue-tshirt-p-132860.html

«Спрутовская» того же размера сидит чуть получше, но все равно явно велика. Это к большому разговору, что если спиннинг - он для всех спиннинг, то одежду крайне желательно мерить, что исключается самим форматом интернет-магазина. Выход один – просить помощи у консультантов магазина. Если попадется такой же толковый, какой попался мне, ошибки удастся избежать.

Стираю такого рода вещи на короткой программе в машинке с «мебранной» «Лаской». И напоследок. Можно ли в жару надеть простую майку с коротким рукавом и без последствий для здоровья отловить весь день? Можно, если выполнить три условия:

1.     Майка должна быть белой

2.     Предплечья и шея к тому моменту должны уже прилично загореть, чтобы в данный конкретный день не сгорели.

3.     Майку время от времени надо снимать, намачивать в реке, отжимать и надевать на себя